Итак, «Speak up!», или как я заработала себе геморрой на пятую точку

Итак, «Speak up!», или как я заработала себе геморрой на пятую точку Speakup, Негодование, Дуры, Длиннопост

Наверняка многие видели рекламу «год изучения английского языка бесплатно». Наверняка кто-то поучаствовал в лотерее. Наверняка кому-то позвонили и сказали «Вы выиграли!»… хм, даже если этот кто-то не участвовал ни в какой лотерее и не видел никакой рекламы. Я видела, участвовала, выиграла. Правда, не год, а какую-то часть обучения бесплатно. Поскольку на тот момент я клятвенно пообещала себя, что возьмусь и подтяну язык, мне и это было на руку. Пришла. Поговорили. Подписали договор на оказание услуг по «очень выгодной цене» на 2 года. Кстати, цена действительно была выгодной – примерно 4500 р в месяц. Хорошо? Хорошо. Одна загвоздка – или плати сразу, или 50/50, или заключай кредитный договор с банком на оплату образовательных услуг.


Меня тогда последнее не смутило – я же так хотела учиться! (ага, через месяц перехотела) И вот я довольная, с учебником подмышкой на крыльях воодушевления неслась домой. Открыла, полистала, прониклась. Думаю, ура, теперь-то точно не съеду, отучусь. Даже сходила на одно занятие на их электронном тренажере (да, часть занятий там на электронике). И как-то что-то не задалось. Как-то что-то расхотелось. А поскольку я та еще лентяйка + до последнего верила в себя, что я таки подниму попу и донесу ее до альма-матер, то осознала, что совсем-совсем вообще-вообще точно-точно расхотелось спустя месяца три…


Итак, решение принято. Иду расторгать договор. Опуская все детали, скажу только, что треть от изначальной суммы мне таки пришлось заплатить, поскольку у школы прекрасно составлен договор: если вы решили расторгаться, вам придется оплатить помимо прочего ВЕСЬ курс мультимедиа (это как раз занятия на их электронике), а не его фактически использованную часть, что уже является существенной суммой.


Хорошо, сама дура, понимаю, сама подписала, сама и отдаю деньги за воздух, тут вопросов не имею, кроме как к себе: «Дорогуша, где были твои мозги? Тебе их вообще не забыли выдать при рождении?» В итоге подписали мы соглашение о расторжении договора 22 апреля 2017 года, по которому школа обязуется перевести остаток на счет банка не позднее 10 дней с момента подписания соглашения. То есть, максимум 2 мая. Но не все так просто в школе Спик Ап. Почему-то на 23 мая 2017 года обозначенная в соглашении сумма так и не переведена на счет банка. Звонила в школу я неоднократно, причины такой нерасторопности бухгалтерии слышала самые разные, но какая из них реальная понять ваша покорная слуга так и не смогла. На данный момент, само собой, в банке набежали проценты за то время, пока школа так и не оплатила свою часть. Разумеется, их я истребую тоже со Спик Апа. Сейчас мы с юристом написали и отправили досудебную претензию школе. Если в течение 10 дней в головах руководства школы так и не наступит просветления, будем подавать иск в суд, а там уже совсем другие цифры, если учесть расходы на судопроизводство, неустойку и моральную компенсацию.


Я это к чему? Я, конечно, сама молодец, что ввязалась во всю эту кутерьму. И тем не менее, посмотрите на мой пример и имейте в виду все подводные камни, которые могут случиться на пути вашего сотрудничества со школой Спик Ап. О качестве услуг ничего сказать толком не могу, но вот о качестве сервиса могу много и нецензурно. Ни один человек из «ответственных лиц» и «представителей» школы не захотел решить мой вопрос, хотя тут и решать нечего – очевидно, что школа должна исполнить свои обязательства. Зато мы классно поиграли в футбол – Спик Ап шикарно отфутболивает меня вот уже почти месяц. В общем, на этом пока что конец истории. Всем добра и хорошенько подумать, прежде чем заключать договор со Спик Апом.