251

Истребитель танков M18 Hellcat (Academy 1/35)

Истребитель танков M18 Hellcat (Academy 1/35) Моделизм, Стендовый моделизм, Моё, Длиннопост

Всем привет. Одна из моих работ, не совсем новая, но из любимых. Набор от фирмы Academy в масштабе 1/35. Для работы приобретено несколько дополнительных наборов: набор снаряжения и амуниции (скатки брезента, рюкзаки и пр. из смолы) от фирмы Legend, фототравление фирмы Eduard (мелкие металлические детали для деталировки) и металлические гусеницы от фирмы Friulmodels.

Окрашено акрилами Тамия, тонировка худ.масло, пигменты и пр.

Истребитель танков M18 Hellcat (Academy 1/35) Моделизм, Стендовый моделизм, Моё, Длиннопост

И несколько фото в процессе сборки и доработки. P.S. От фигурки отказался, роспись не получилась.

Дубликаты не найдены

+51
Слоняра
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Дамби уже не тот)

+11

Красавица) когда в WOT рубился, была одной из любимых машин.

раскрыть ветку 8
+15

Пока её не понерфили , была просто адовая машина для аннигиляции врага

раскрыть ветку 4
+3

Всех нормальных попилили уже, включая ису, ис 3, лове.

раскрыть ветку 1
0

Я ней только и катался.

-3

Давно нерфили? Не играл уже 3 года игру

+2

А теперь и играть нет желания. Зашел года через 3 и все. Ни одна машина не едет, не стреляет, не отбивает снаряды. Одни маты-перематы. А нахуй нужна игра, если она не расслабляет?

раскрыть ветку 2
0

Если вы тут при всех ругаетесь матом, что мешает другим делать это в игре?

раскрыть ветку 1
+6
Бляяя... Да откуда вы все такие рукастые?) Очень круто вышло! Сколько обошёлся такой комплект допов + модель?
раскрыть ветку 2
0

Смета примерно такая:

Набор с моделью 35$

Смола 35$

Фототравление 20$

Гусеницы 40$

Ну и еще расходники, рамка и пр. мелочи.

раскрыть ветку 1
+1

Несколько раз пытался собрать модельку, до конца так и не доходил. Собрать еще пол беды - вот покрасить, это вообще жесть. Щас Курфюрст лежит недособранный(без фонаря и подвесов), все никак не соберу - лень-матушка.

+4

Вот он M18 Hellcat (рис.1).. А у тебя M18 "Black Cat" (рис.2)

раскрыть ветку 6
+4

Уже сказано, как и BlackCat, так и само имя Hellcat - неофициальные прозвища. А первое, насколько помню, название подразделения с этими машинами.

+3

Я ни разу не эксперт, но на сайте гайдзинов написано "Самоходки 805-го танкового истребительного батальона были одними из самых колоритных. В подразделении было принято давать имена машинам и начальная буква “имени” должна была совпадать с буквой роты. Таким образом, первая машина роты B получила название “Black Cat”."

0

А Блэк Кат, что уже не Хэллкат?)
Если мне память не изменяет - "блэк кат" это всего-лишь "имя", прозвище, данное своим экипажем, одной из М18.

раскрыть ветку 3
0

Не совсем. Блэк Кэт не имел Дульного тормоза и экранов по бортам.

раскрыть ветку 2
0

одноглазый слонёнок

раскрыть ветку 1
0

Тоже в глаза бросилось первым. Теперь не могу развидеть.

-1

Адовый котэ!

раскрыть ветку 10
+2

Ведьма!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: