История Японии глазами гайдзина #1

Всем привет!


История скорее будет о том,как я узнал о таких словах как "гайдзин". Путешествие началось лет так 12 назад,когда я осознанно начал просматривать "аниме" и тут вспоминается такие шедеври "Наруто","Блич", "Тетрадь смерти", "Код гиасс", "Врата штейна" и др. Однако осознание пришло не сразу ,ведь я тогдашний 12-ий паренек, обладатель спермотоксикоза, в основном просматривал гаремники и романтику школьную. Все продолжалось ровно пока я не наткнулся на "Кошечку из Сакуро" - боже как я тогда плакал и после я понял, что єтот сериал изменил мой разум, мои чувства, я почувствовал как повзрослел не физически а духовно, психологически.


Прошло пару лет и я уже более чательно подбирал онгоинги, а так же смотрел и старье(которое зачастую на уровень превосходит новинки). Познакомился Хаяо Миядзаки и его работами, стал смотреть полннометражки.


Еще через пару лет познакомился с самураями,гайдзинами,ронинами,кодексом Бушидо(Бусидо),єпохой Єдо,роддом Токугава и многим другим! Все благодаря аниме,которое многие считают Гє. Тут я соглашусь, сейчас по большому счету 90% аниме - Гє, но те 10% стоят в 1000 раз больше єтих 90. И не один Холливуд не сделает такое кино с таким сюжетом, которий встречается в єтих 10%.


Благодаря аниме я стал интересоваться историей замечательной Японии и преобрел мечту изучить японский. А пока я на пути к мечте желаю вам Гамбару!


Аригато, что послушали и сайонара аники!