Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

История взята из сообщество ВК "Только уличные драки"

К сожалению не нашёл другого источника https://vk.com/video-23181413_171147195

Они ели суши, когда рядом застрелили человека

Что вы сделаете, если увидите, что рядом с вами застрелили человека? Закричите? Убежите? Позовете на помощь или позвоните в полицию? А как вы думаете, как повели себя официанты и посетители маленького новокуйбышевского кафе?

Это случилось год назад, а сейчас судят главных героев действия... Конфликт двух мужчин перерос в трагедию - один из них застрелил второго. И случилось это не в лесу, а за столиком одного из кафе Новокуйбышевска. Он выпустил несколько пуль в своего оппонента, после чего спрятал оружие и спокойно вышел вон. Ни официантка, ни посетители никак не отреагировали на это. Девушки за соседним столом продолжали кушать, официантка даже не повернулась, а проходящий мимо столика мужчина даже не прервал телефонный разговор. Все это вы можете наблюдать сами, на этом ролике:
Оружие было без глушителя. Даже если предположить, что все собравшиеся в тот момент в кафе люди были глухонемыми, труп был виден, как минимум, одному человеку. Так, что же происходит с людьми? Неужели мы настолько привыкли к насилию, что воспринимаем убийство как нечто естественное? Нормальное? В порядке вещей? Я не говорю, что люди должны были повязать убийцу, но... Но, как минимум, опешить и прервать трапезуработу от элементарного шока они должны были?