История всей моей жизни. Часть 1. Мама с папой и брат


Приятно познакомиться, Аня. По всей моей жизни можно писать длинную-длинную историю, хотя она всего-то 12 неполных лет.

Но, как говорится, надо все начать с начала. А точнее, с жизни моих родителей.

Мою маму зовут Мария Николаевна. У нее были родители - папа, Николай Иванович, мама, Гульфира Зуфаровна и брат Саша.

Ее папа работал преподавателем в Нефтяном институте. Но это сейчас. Раньше - не знаю точно, но скорее всего также. Ему предложили заняться французким языком, чтобы преподавать технику строения трубопроводов для нефти студентам в Алжире. Тогда были времена Советского Союза, и говорили что "Курица не птица, Алжир не заграница", потому что Алжир в отличии от многих других, был страной дружественной. Но все равно, поехать заграницу, пусть даже и в Алжир, было очень круто. Для этого моему дедушке Николаю Ивановичу пришлось усилено учить французкий язык. Ему даже включали записи на французком в наушниках, когда он спал. Кто знает, что было в этих записях, может быть они как то влияли на подсознание, чтобы он случайно не остался в Алжире, а уж точно вернулся в Советский Союз. Тогда такие специалисты ценились на все золота. Конкуренция не было, так как задача стояла, чтобы сдать экзамены, учить было где, количество не было важно.

И как вы уже наверное догадались, мой дедушка прошел экзамены по французкому, конечно не только по нему, ведь преподавать надо было технику строения нефтетрубопроводов. Все экзамены он сдал и вместе с семьей отправился в Алжир. Там они провели несколько лет и вернулись в Советский Союз.

Отдельная история про маминого брата. Еще в самом младенчестве его закололи вакцинами и он вырос очень болезненным, с большим количеством аллергий. В Алжире Гульфире Зуфаровне приходилось кормить мою маму мандаринами когда он был в школе, чтобы не соблознять мальчика. Саша старше моей мамы и некоторое время ходил в школу в Алжире, в то время как моя мама пошла в школу в семь лет, уже в Советском Союзе.

Также отдельная история про семью моего папы. Его зовут Ильдар Маратович, у него есть мама Елена Ильинична, отец Марат Закиевич и сестра Майя. В их жизни ничего особо примечательного и отличающегося не было, кроме только того, что папина сестра родилась когда самому папе было целых 14 лет. Также я знаю что у Елены Ильиничны между папой и тетей Майей был выкидыш.

Познакомились мои папа с мамой, насколько я знаю, на свадьбе то ли их родственников, то ли друзей. Маме тогда было 19 лет. У нее уже был парень по имени Дима. Папа ему сразу не понравился. Не в том смысле, что он почувствовал в нем конкурента или что то такое, нет. Просто он увидел его истинную натуру сквозь оболочку напущенной хорошести. Дима говорил маме "Не выходи за него, он козел!"

Поженились Маша с Ильдаром спустя год или примерно столько. До этого папа работал в милиции. Спустя два месяца он потерял работу за незаконную деятельность. Не знаю какую, мама мне не все рассказывала. Вместе с друзьями его выгнали оттуда. Мама еще не работала, а училась в институте. Она рассказывала, что еще тогда думала развестись. Денег не было даже на еду. Кое как они выкарабкались, через некоторое время папа нашел какую то работу у друга, потом и мама устроилась в "Транснефть".

Много всего происходило за это время. Съем квартиры на которй они жили первое время, их родители согласились оплатить на полгода пополам - половину - родители мамы, половину - родители папы. Какое то время мама с папой снимали эту квартиру, но места стало не хватать. Папа моей мамы купил им квартиру попросторнее, на улице Машиностроителей.

В 2004 году у мамы с папой родился ребенок, мой брат Тимур. У него было СДВГ, гиперактивность. К его 3 годам квартры стало не хватать катастрафически.

Наступило время предательства папиных мамы с папой. Умер мой прадедушка. Деньги после продажи квартиры на которой он жил договаривались отдать моим родителям на погашение ипотеки. Елена Ильинична с Маратом Закиевичем отдали деньги тете Майе.

Эта ипотека до сих пор не погашена. Квартира, в которой я живу и сейчас, это она и есть.

Моя мама упахивалась на работе. Денег папы видно не было. в 2011 году папа с его друзьями сделали ЧТО ТО. Они опять занимались незаконной деятельностью. Мама и тогда подумывала развестись, но она уже была беременна мною. Я до сих пор не знаю, что они сделали. Мама сказала, что расскажет мне об этом только в 18 лет.

Хочешь продолжение моей истории? Тогда подпишись на мою страничку и на страничку сообщества, поставь эмоцию и напиши комментарий. Спасибо, что дочитали это все до конца. 2 часть не заставит вас долго ждать ее!

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.