История вообще-то про странную смс, но с предысторией.

Сначала предыстория, там есть интересности.
2016 год у меня прошёл по эгидой "Алиэкспресс-бизнес". Так получилось, что я реально торговала всякой ерундой с Али. Сначала заказывала себе, потом хвасталась на работе, потом стали заказывать у меня. Но это не суть. Заказов было очень много, настолько, что моё отделение почты больше не приносили извещения, а просто при поступлении посылок на мое имя складывали их на специально отведенный для меня стол. Через день я ходила на почту и забирала все свои посылки.
Всё закончилось, когда любименькая Почта России стала вводить свои супер-пупер нововведения типа "всёдлялюдей". Тогда я стала получать подарки к Новому году в конце января, к 23 февраля в конце марта и т.д. Недосылов стало в разы больше и бизнес пришлось свернуть. Соответственно заказов на Али не делаю без малого уже год.
Теперь интересности.
Пару тройку месяцев назад мне на электронку стали приходить сообщения от Почты России, что мне едут посылки из Китая. Каких только мыслей не пронеслось в голове, и о том, что мои недосылы нашлись, и о том, что это ошибочно указанная моя электронная почта, и о том, что Почта - дура. Короче, посылки стали реально приходить, много, часто, просто жесть. Хожу на почту раз в неделю, забираю 5-10 "маленьких пакетов из Китая".
А там, в посылках (внимание):
- кусочек пенопласта (4 посылки)
- смотанная крохотным роликом пупырка
- пустая упаковка от стекла для телефона
- вот такая вот упаковка, мы с дочей называли ее "печенька" (3 штуки)

История вообще-то про странную смс, но с предысторией. Доставка, Почта России, Посылка, Посылка из Китая, Мошенничество, Длиннопост

- картонные сердечки, карточки с надписью "скидочный купон на столько-то процентов" (не считала, сразу выбрасывала)
- бусина
- дешевый шарм для браслета
- резинки для волос (таких было штук 10, раздарила почтальоншам)

История вообще-то про странную смс, но с предысторией. Доставка, Почта России, Посылка, Посылка из Китая, Мошенничество, Длиннопост

- вот такие приблуды для смартфона (тоже пораздаривала подружкам, было штук 10)

История вообще-то про странную смс, но с предысторией. Доставка, Почта России, Посылка, Посылка из Китая, Мошенничество, Длиннопост

- стекла для телефона неизвестных моделей (3 штуки)
- чехлы для телефонов (которые смогла идентифицировать, раздарила владельцам - сослуживцам, остались неопознанные)

История вообще-то про странную смс, но с предысторией. Доставка, Почта России, Посылка, Посылка из Китая, Мошенничество, Длиннопост

и прочие вообще непонятные штуки, которые либо отдавались сразу на почте операторам в качестве сувениров, либо на растерзание моим попугаям в качестве игрушек.
Предполагаю, что эти посылки мне присылают китайские продавцы, дабы возбудить во мне желание снова заказывать, НО идентифицировать продавца или магазин по этим посылками НЕВОЗМОЖНО!
И они продолжают идти!

История вообще-то про странную смс, но с предысторией. Доставка, Почта России, Посылка, Посылка из Китая, Мошенничество, Длиннопост

Ну а теперь, наконец, про саму смс-ку, которую я получила сегодня:

История вообще-то про странную смс, но с предысторией. Доставка, Почта России, Посылка, Посылка из Китая, Мошенничество, Длиннопост

Разумеется, ни по каким ссылкам я не пошла, опасаюсь.
И как вам история?