История Твикса- кто виноват больше?

Мне ужасно жаль Твикса, прочла много постов, в комментах откровенный срач, многие это читали. Все приводят свои доводы и аргументы. Пока для меня виновники в гибели бедняги два человека- проводница и сам пассажир, но хотелось бы понимания и желательно с внятными пруфами.

Много вопросов, на которые я пока не нашла ответ-

• Официальная версия от проводницы РЖД (много расхождений по фактам- опросила / не опросила пассажиров, знала / не знала про кота). И опрос попутчиков из этого вагона.

• Официальная версия от владельцев- опять же расхождения ( искать через четыре часа стали / через сутки, была ли операция или это уже для жалости, была ли у кота повязка, почему кот был не в переноске: случайность / сами выпустили, бухал / не бухал)

• Когда Твикса выкинули из поезда по времени- обычно днём в вагоне все шароёбятся, скорее всего увидел бы кто-то, если в крысу и ночью, то другой разговор.

• Почему так поздно стали искать? С 11 января прошло много времени, к сожалению для кота это обернулось фатальным исходом.

Безусловно жаль Твикса и его хозяев, мягких облаков белорыжику. Теги выставила, если эта тема Вас утомила- кидайте в игнор.