История спасения котика Вислоуха, который сейчас, к сожалению угасает

История спасения котика Вислоуха, который сейчас, к сожалению угасает Кот, Шотландская вислоухая, Спасение животных, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Почти два года назад мне написала моя знакомая ветврач о том, что люди нашли на дачах кота, у которого что-то с лапами и что оставить они себе его не могут. Я согласилась его забрать и была уверена, что такой статичный кот долго у меня не задержится.

История спасения котика Вислоуха, который сейчас, к сожалению угасает Кот, Шотландская вислоухая, Спасение животных, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
История спасения котика Вислоуха, который сейчас, к сожалению угасает Кот, Шотландская вислоухая, Спасение животных, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Но я ошибалась. У кота оказалось ОХД, сильный кальцивироз, стеноз ноздрей, ещё и лишай почти по всему телу.

Остеохондродисплазия (ОХД) – это передающееся по наследству заболевание, которое характеризуется такими деформациями скелета как короткий, утолщенный и неподвижный хвост и укороченные искривленные конечности + сильные боли.

История спасения котика Вислоуха, который сейчас, к сожалению угасает Кот, Шотландская вислоухая, Спасение животных, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
История спасения котика Вислоуха, который сейчас, к сожалению угасает Кот, Шотландская вислоухая, Спасение животных, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
История спасения котика Вислоуха, который сейчас, к сожалению угасает Кот, Шотландская вислоухая, Спасение животных, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
История спасения котика Вислоуха, который сейчас, к сожалению угасает Кот, Шотландская вислоухая, Спасение животных, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Почти месяц он не ел сам из-за кальцивироз а, тогда он был ещё довольно агрессивен из-за того, что был не кастрирован и мне приходилось довольно непросто. Были визиты в клинику: анализы крови, УЗИ сердца, рентген лап, общие осмотры.

Примерно через полтора месяца мне удалось привести его в порядок и даже найти людей, которые должны были забрать его в Европу (у сожалению, не сложилось по не зависящим от меня причинам). Кот стал жить у меня, я продолжала искать ему дом, но с таким набором диагнозов, к сожалению, желающих не было.

История спасения котика Вислоуха, который сейчас, к сожалению угасает Кот, Шотландская вислоухая, Спасение животных, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
История спасения котика Вислоуха, который сейчас, к сожалению угасает Кот, Шотландская вислоухая, Спасение животных, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
История спасения котика Вислоуха, который сейчас, к сожалению угасает Кот, Шотландская вислоухая, Спасение животных, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
История спасения котика Вислоуха, который сейчас, к сожалению угасает Кот, Шотландская вислоухая, Спасение животных, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
История спасения котика Вислоуха, который сейчас, к сожалению угасает Кот, Шотландская вислоухая, Спасение животных, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Прошло почти два года и в моем повествовании я приближаюсь к нынешнему моменту. К сожалению, кот угасает. И в принципе, в клинике мне сразу же сказали, что такой котик долго не проживет. Постоянный прием НПВС (нестероидных противовоспалительных) и старость сделали свое дело. Сейчас он жив, у него ухудшаются анализы крови, но пока он ходит, ест и ласкается. Я не знаю, сколько ему осталось. Я провожу довольно непростую и дорогую терапию для того, чтобы он не чувствовал боли и качество жизни у него было более менее хорошее. Но, у сожалению, это ненадолго. Я хотела бы написать этот пост до того, как мне придется его отпустить как память об этом очень добром и ласковом коте, который даже будучи очень худым, слабым, все равно продолжает меня любить и бодаться каждый день.

Я безусловно очень люблю всех тех, кого я спасаю (как я понимаю, это и моя слабая и сильная сторона, так так я не могу пройти мимо того, кто нуждается. В этом огромная радость, когда удается помочь, но и очень много печали, когда, например, надо кого-то отпустить). И я не знаю, когда потребуется отпустить Вислоуха, может, сегодня вечером, может через месяц, но я стараюсь быть морально к этому готова.
Возможно, кто-то из вас находится в подобной ситуации - будь то кошка, собака или другой любимый питомец. Я очень хочу вас поддержать и сказать, что вы не одни. Не стыдно так переживать не за человека. Без разницы, кому дарить свою любовь и привязанность. Я много раз через это проходила, ещё пройду, но не перестану помогать бездомным котам, котятам и кошкам, не смотря на то, как это ранит меня. Не хочу никого винить. От этого никому не легче.
Просто хочу написать небольшой пост памяти очень доброго и ласкового до последнего котика Вислоуха.

История спасения котика Вислоуха, который сейчас, к сожалению угасает Кот, Шотландская вислоухая, Спасение животных, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
История спасения котика Вислоуха, который сейчас, к сожалению угасает Кот, Шотландская вислоухая, Спасение животных, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Телеграм канал (660 хвостов нашли свой новый дом) https://t.me/s/irescue
Почта spasenie.zhivotnyh@yandex.ru
Донаты (для мобильной версии) https://pay.cloudtips.ru/p/0649c6db
Альбом с теми, кто ищет дом (СПБ и ЛО) https://vk.com/album-203932626_280491845

Котомафия

108K поста34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.