История спасения.

В общем, примерно год назад случилась история, которую я точно не могла предвидеть. Именно в этот день я почему-то задержалась на учебе, у мамы на работе и тд. Естественно приехала позже. И что вы думаете? Я увидела хорька на улице осенью, холод, дождь, а это чудо бежит ко мне вся лысая и в ранах...

Фото после операции.

История спасения. Спасение животных, Хорек, Животные, Длиннопост


Не буду о плохом, благодаря знакомым мы смогли спасти малышку. Конечно раны прошли, но "ребетеное" не торопилась обрастать.
Честно говоря, я думала так все и останется. Но, мы полюбили эту малышку такой, пусть лысая, пусть пока боится нас и вздрагивает, но наша.


Время шло и я даже не успела заметить как Миллания(такую кличку я ей дала от производного-Милаша) начала обрастать. Сначала кусками, непонятными клочками-выглядело еще хуже.
Но, знаете, через неделю она превратилась вот в этого ангела.

Вы посмотрите на это сладкое пузико.

История спасения. Спасение животных, Хорек, Животные, Длиннопост

Дома живет такса(!) Но знаете, они лучшие друзья.

История спасения. Спасение животных, Хорек, Животные, Длиннопост

И теперь эта бестия живет у нас. Ест- за двоих, спит- за восьмерых, но из семьи ластится только со мной :)

История спасения. Спасение животных, Хорек, Животные, Длиннопост
История спасения. Спасение животных, Хорек, Животные, Длиннопост
История спасения. Спасение животных, Хорек, Животные, Длиннопост

Хорьки

722 поста1.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НИКАКОЙ ЖЕСТИ!

Видео, фото с убийствами или охотой на хорьков не приветствуются.

Троллей с шуточками оскорбляющими животных в бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы, случайно, не из Петербурга?
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Почти, 40 минут езды))
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто почему интересуюсь: мы как раз этим летом отдали хорька-девочку, и ваша на неё очень похожа. До сих пор переживаю за судьбу нашей детки... Звали Масей.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Господи....безумно похоже. Если вы отдавали мужчине, то это точно она. Нам ветеринары про того мужчину такое рассказали...мы ее обратно не отдадим-это уж точно.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мужчине. Но у меня плохая память на лица. Он был невысокий, худой, волосы светлые, лицо неприятное . Говорил, что для девушки берёт.
Первое имя хороши - Масяня. Мы называли её Мася и Мося. Не знаю, отзываются ли хорьки на старые имена...Если отзовется - тогда 100% она. Хотя она не всегда вообще отзывалась)
Не надо - не отдавайте её никому! Тем более тому мужчине!
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу наша семья с ним не встречалась лично. После рассказов врачей о нем и его приходах, мы даже не стали объявление давать. Я сегодня попробую))
Господи, Пикабу-великая сила. Кто бы знал, что можно вот так найти владельцев, ахаха, потрясающий))))
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама в шоке!
Если это она, то ей всего 1.5 годика. К нам она попала год назад, ей было 8 месяцев. Муж ее вовремя не стерелизовал, и она почти сразу вошла в гон. Чтобы не мучить животное, мы её свели. Она родила 6-рых кутят. Потом нам пришлось её отдать, так как в квартире начался кап-ремонт после рождения ребёнка и не было возможности её пускать по квартире.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, это она! Врачи говорили, что точно рожавшая, помимо всего и о возрасте сказали, что ей около 2-ух.
Не переживайте, у нас ее очень любят, поцелуйчики, вкусности, большая клетка, поигрульки)))
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я в шоке...вот это поворот...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тут тоже опешила :D
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ура!))
Большое вам спасибо!!!😚
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вам спасибо, что откликнулись :"D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь все танцуем =))))
Автор поста оценил этот комментарий

а разве не все хорьки на одно лицо?! 0_o как и ежики, мыши и прочая мелочь... просветите, пожалуйста

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, это не объяснить. Когда догло живешь с животным, уже прекрасно понимаешь и узнаешь из тысячи)))
Да и фактов много, указывающих на полное сходство)
Автор поста оценил этот комментарий
Я их то-же путаю (-_-)
У Харьков варируются размеры, окрасы и формы морды (более острые/тупые)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, думаю, если вам покажут фото вашего хорька, просто чуть младше-вы сразу его узнаете :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если вашему хорьку показать ваше детское фото, как думаете, узнает ? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахха, боюсь, она очень удивится, испугается и больше не выйдет из клетки :"D
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку