История социального жилья в США

вот почему квартиры надо все таки продавать, а не раздавать.
История социального жилья в США вот почему квартиры надо все таки продавать, а не раздавать.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю что должна быть вот такая система: если человек вообще не имеет жилья, то ему от Государства предлагается очень большая Скидка на приобретение какого-то количества метров жилья необходимого для жизни. Остальные метры жилья идут без скидки, при этом, если количество квадратных метров на человека превышает лимит, то человек начинает переплачивать за каждый следующий метр жилья (как-бы налог на роскошь). Это бы позволило расселить перезаселённые квартиры, и избавиться от многочисленных скупщиков квартир. Это было-бы справедливо и вполне разумно в нынешней ситуации, но такого закона никогда не примут.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
да не очень это хорошо будет.

прям сразу сказать могу - будут разводится для того чтобы поиметь скидки с двух объектов - а потом продавать.

Да и почему тем кто честно работает и сам за все платит ничего не положено?

---
На мой взгляд разумно давать социальные квартиры неимущим - но с ограничением на семью независимо от численности.
(так как думать нужно а не детей клепать если жить негде)

И оставлять квартиры в собственности государства БЕЗ права передачи по наследству и смены квартиросъемщика.

И квартиры давать минимально-возможной площади для каждой ситуации ( не конуры конечно - но и чтобы желания засиживаться там не было ) + еще квартальные или месячные проверки качества содержания жилья, развели срач - идите на вокзал.
В общем все чтобы человек понимал что это не его жилье - и что только ему самому нужно стараться выбраться из ямы так как за него это никто не сделает.

А любая раздача халявы еще ниразу не привела ни к чему хорошему.

Сделали материнский капитал - так у нас уже некоторые алкашки по пять-шесть детей нарожали и ясен хрен обналичили и пропили деньги через левые схемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я считаю что вообще давать жильё не нужно. Надо давать скидку на его покупку и всё. Кто не может заработать даже со скидкой, или не хочет, то есть приюты, путь там живут, и едят там с обязательным условием какой-то работы от этого приюта. Если инвалид, то работа уже зависит от степени инвалида. А давать бесплатно маленькие квартирки на семьи из десятерых человек никто не будет, должна быть норма проживания на одном квадратном метре.
А вообще складывается такое ощущение, что социальные льготы и различные выплаты принимают только тогда, когда есть выгода для самого же государства или государственных структур.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле аналог такого закона есть, при расселение 5-ти этажек. Там положено 50 м на семью, получите 50 метров или доплачивайте. Но там еще есть такая фишка, что не строят сейчас квартир маленькой площади. В итоге кто не может доплатить едет из города в область.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это только по Москве, ведь так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну по Москве точно. Как в других городах, честно не знаю. Но думаю практика +/- такая же.
Автор поста оценил этот комментарий
ага, тоже столкнулся с этой бедой, сейчас двушки минимум 70 метров, а я бы хотел трешку с такой площадью, а трешки меньше 90 хрен найдешь, мне это не по карману, а ипотеку брать не хочу, кстати стандартная хрущевка двушка обычно 43-45 м2, получается в москве придется доплачивать минимум 1750000 рублей, не у многих в хрущевках такая сумма найдется.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку