История "сбежавшего из Омска"

Время действия по мск: 12:00. Место действия: Питер.

Выхожу значит я сегодня из универа и направляюсь к метро на техноложке. Подхожу к толпе возле пешеходного перехода московского проспекта. Вроде бы все как обычно, но светофор, как оказалось, работал в режиме "ребята, погодите, ща кортеж проедет". Толпа по привычке после загоревшегося красного для авто по проспекту спешно дергается по-раньше перейти дорогу. Но зеленый для пешеходов не загорается, а из толпы начинают свистеть курсантки полиции в форме ДПС. Уже выбежавшие на дорогу пешеходы реагируют и отходят обратно на тротуар. Далее проезжает тот самый кортеж (как раз когда уже на проспекте снова загорелся зеленый). Ну я подумал, что после следующего красного на проспекте мы сможем пойти. Все опять дернулись, а самым первым был какой-то высокий седой мужик с длинными волосами и усами, с дипломатом в руке. Звучат свистки и толпа снова возвращается. Но ведь все не могло же так культурно закончится? Этот мужик переглядывается с другим и игнорируя крики и свист курсанток топит через дорогу, а на полпути показывает сзади свистящим, а соответственно и всей толпе фак в таком духе:

История "сбежавшего из Омска" Санкт-Петербург, ПДД, Хамство, Культура

Короче говоря, никогда бы не подумал, что среди такой толпы, в которой почти все - представители молодежи, так проявит себя именно мужчина в возрасте около 50 лет.

Вопрос: как вы думаете, на какой скорости летела машина, которая в моей фантазии сбивает его в качестве кармического наказания?


p.s. для тех 4 подписчиков, которые подписались на меня и ждут каверов: извиняюсь, что совсем забил на эту тему, мне нужно только совсем скоро защитить диссер и я наконец смогу продолжить ;-)