История с военкоматом ч.2 "Мед. комиссия"

Меня зовут Дмитрий и я аспирант.В июле 2023 г. мне исполнилось 27 и с этим периодом моей жизни связана одна поучительная история.

В мед комиссии мне никак не хотели верить по поводу хронической анемии. Как назло под рукой не было пакета документов по соответствующим анализам. Отправили на доп. Обследование. Процедура штатная, но с нашими врачами это затягивается на месяц-полтора.

Долго ли коротко ли, пришел я снова на мед. комиссию. На улице конец апреля и уже после подписания заключения глав.врачом меня решили ещё направить, дабы на всякий случай "провериться" на предмет нестабильности коленного сустава. Со скрипом в сердце и зубах я отправился делать УЗИ и рентген. Ближайшие записи были за две недели. Класс! Мне же делать нечего, как по процедурам бегать! На носу гос. экзамены и диплом. Проект на работе закрываем. Давайте погуляем по врачам! Еее.

Прошел этот круг ада с заходом на МРТ коленного сустава и возвратом в травматологию (четыре раза там был!!!) за номером мед. карточки. Врачи в России такие разные... Где то море понимания и тактичности (это просто алмазы), а где то безразличие и хамство. Такие эмоциональные качели сказываются на здоровье, так что к концу комиссии я был менее здоровым, чем в начале.

В военкомате меня уже успели благополучно забыть, потеряв мое личное дело. Пришлось два раза идти и начать писать заявление комиссару для того, чтобы что-то начало двигаться.

Нашли дело, посадили в двухчасовую очередь. Сижу пишу эти мемуары, пока рядом проходит конвейер бойцов, отправляющихся в вооруженные силы РФ.

История с военкоматом ч.2 "Мед. комиссия" Военкомат, Больница, Врачи, Жизнь, Длиннопост

Пытался найти во всей этой истории что то хорошее. Из хорошего:

Начал качественно по другому лечить анемию. Есть результат. Гемоглобин поднялся до 150 впервые в жизни!

Выяснилось, что связки коленного сустава надорваны и деформирован мениск. Прекратил беговую и ударную подготовку. Начал укреплять мышечный каркас колена. Думаю об операции.

Поймал себя на мысли о том, что слишком остро воспринимаю негативное отношение сотрудников бюджетных организаций, но теперь знаю как даже с таким настроением сотрудников можно получить законно положенные услуги.

В целом, у людей бывает очень разное настроение в любом месте нашей необъятной страны. Развивая способность найти у любому человеку подход, я неплохо прокачал свои софт скилы.

Всем добра! Пусть в вашей жизни подобные истории заканчиваются также, позитивно и хорошо.

История с военкоматом ч.2 "Мед. комиссия" Военкомат, Больница, Врачи, Жизнь, Длиннопост


P. S. Призывная комиссия очень любезно меня направила писать заявление на получение военного билета. За заслуги перед академическим сообществом отечества.