История, рассказанная знакомой медсестрой

Долго читал тут различные истории из докторских практик. Подумалось, а чем я хуже? У меня тоже есть парочка знакомых медиков с интересными историями.
Далее с её слов.
"Какое-то время работала фельдшером, отправлялась на выезды к пациентам вместе со скорой. И вот как-то приходит вызов по острой боли в животе у подростка. Приезжаем, встречает мать, вся с охами-ахами и причитаниями проводит к дочери. Ей оказывается 15ти летняя девочка с очевидной беременностью. И, судя по всему, роды уже готовы были начаться. Обрисовываю матери ситуацию, та заверяет, что: "Это всего лишь опухоль, а доченьку скрутило из-за того, что скушала что-то не то". Ну назвать это можно как угодно, но везти её в роддом надо. К слову до него километров 40, не меньше. Хватаем деваху, хватаем мать, в машину и погнали. Одна кричит от боли и страха, вторая кричит, что мы ничего не понимаем и у её дочери просто болит живот. Водитель так обомлел малость, видимо у него первый раз подобное веселье. Бледный, вцепился в баранку, еле выдавил "Ой, мама". Беру его за шкварник, говорю: "Не ой, мама, а погнали, если не хочешь роды прямо тут принимать!" Самая роды тоже еще ни разу не принимала и особо желанием не горела. К слову сама была на сносях, 8й месяц, еще немного и ушла бы в декрет, да вот случай попался. Чудом доезжаем до роддома, собираемся вести девчонку, а она уже не в состоянии, голова ребенка вошла в таз. Решили нести, но как оказалось, некому. Ну что, её на носилки, водитель сзади, я — спереди, чтобы пузо не мешало. И понесли. Уже смутно помню как донесли её, на одном адреналине. Единственное что всплывает это скрипучая деревянная винтовая лестница. Винтовая, Карл! Сдали, вышли. Я отдышаться, водила покурить. А мать так и осталась сидеть в машине, совершенно ошалевшая от происходящего. Только перевели дух, выходят из роддома с новостью: "Поздравляю, вы стали бабушкой" Вот так, а если бы стали хоть на одном перекрестке, принимали бы роды уже в машине. Незабываемый опыт."