История про штрафы и судебную систему в отдельных городах  РФ

Доброго дня. Почитайте мою историю финал которой до сих пор не ясен... В одно, до поры прекрасное, утро 21.07.2022г. открываю я госуслуги на предмет проверки ( вдруг появились, всякое бывает) штрафов ГИБДД. И , вдруг, проявляется штраф за неоплату парковки на 1500р... Начинаю вчитываться и понимаю- штраф ошибочный. Штраф из города Воронеж , в котором я и мой автомобиль никогда не бывали... Полдня, если не больше ( больше 6 часов), я потратил на звонки и интернет поиски раздавателей штрафов за неоплату парковки в городе Воронеж для того чтобы разобраться-кто и как мне этот штраф прикрепил, с кого спрашивать... Ремарка-звонок ( один из многих для выяснения- от кого штраф и как с этим бороться) в службу по правам потребителей в городе Воронеж- Здравствуйте- мне прилетел неправомерный штраф, считаю это попыткой обогащения за мой счет... А нам пофиг- ведь вы ничего не купили и при этом вас не кинули... Нашел организатора штрафов по парковке- это управа Ленинского района города Воронеж, Спрашиваю у ответившего по телефону- где данные фото-видео? Ведь я не бывал в Воронеже... Вопрос от отвечающего по телефону - А у тебя разве не черная мицубиси лансер с таким то номерным знаком? Нет!!! У меня белый Рено Флюенс никогда не бывавший в Воронеже... Ответчик из управы Ленинского района города Воронеж сказал при разговоре по телефону, мы уже ничего не можем сделать, шестеренки госмашины закрутились...- пиши обращение в суд Ленинского района города Воронеж. Адрес электронный подсказали... Написал обращение в этот самый суд в электронном виде (прилагаю файл) и отправил в этот самый суд по электронной почте 21.07.22г. Да, там был файл от меня просто напечатанный по существу проблемы с просьбой разобраться в этой ситуации и решить вопрос... Ответ из суда Ленинского района города Воронеж на электронную почту пришел 01.08.22г. .. В этом ответе была реально, на взгляд неюриста, отписка... Мне ответили непонятную для меня- неюриста вещь : От вас как заявителя должна была присутствовать цифровая, либо графическая подпись. а раз таковой в обращении не присутствует, то ваше обращение не рассматриваем... Ребята, я не юрист и понятия не имею как писать какие либо обращения правильно в юридическом виде, я всегда считал, что суд рассматривает обстоятельства дела, а не наличие подписи заявителя в обращении... Обращаться к юристу в родном городе для составления юридически грамотного обращения будет стоить примерно столько же как и неправомерный штраф (1500р.)... Уж не на это ли и рассчитывают  "оптимизаторы" от управы Ленинского района города Воронеж учиняя штрафы не разобравшись по маркам автомобилей и госномерам, какой транспорт стоит на платных парковках города Воронеж... Может, другой гражданин  Р.Ф. и остановится  , когда узнает ценник правильного обращения в суд и решит, что "хрен редьки не слаще" и при этом "очень горячо отблагодарит в душе государство, судейский корпус и , боюсь сказать, саму страну- Россию Матушку...  В общем, я 01.08.22г. сделал скан предидущего обращения в суд от 21.07.2022 и на этом скане оставил свою подпись три раза, на всякий пожарный случай и отправил полученный вариант обращения жалобы в электронном виде в этот суд Ленинского района города Воронеж... Результата, или отписки от этого повторного, правильного, юридически обоснованного, с графической подписью заявителя обращения-жалобы в течении 10 дней ( сегодня 13.08.22г.) на электронную почту до сих пор не получил... Ну вы понимаете, практически крамолу говорю, нашему беспристрастному суду Ленинского района города Воронеж в решении про правомерность присуждения неправомерного штрафа важно не событие, к которому я и мой автомобиль не имеем отношения., но будем придираться к простому гражданину РФ за "Неправильно составленное обращение-жалобу без подписи"...

История про штрафы и судебную систему в отдельных городах  РФ Штраф, Право, Закон, Длиннопост