История про паука Олега и непродолжительную дружбу

Небольшая предыстория, я живу в частном доме и довольно хорошо отношусь к паукам и в принципе с ими сотрудничаю (Не мешаю жить, а они охотятся на мух).

И так переходим к истории.
Одним летним днем я заметил что на внешней стороне форточки заселился паук, относительно небольшой но вылавливал мух которые так и норовили забраться ко мне в комнату. Он мне пришелся по душе так как когда я закрывал форточку он послушно отходил назад а потом возвращался на своё прежнее место. Так как я его часто видел и в добавок я подкидывал ему разных насекомых, я решил дать ему имя. С имён мне приглянулось именно Олег.
( У меня почему-то ассоциируется именно с простым таким добряком).
У нас завязалась довольно крепкая дружба и даже спустя время он перестал вовсе меня бояться, но он не переставал быть воспитанным и никогда не забирался на мою территорию.
(Кстати, некоторые мои друзья хорошо знали и подкармливали Олега)

История про паука Олега и непродолжительную дружбу Паук, Дружба, Длиннопост, Истории из жизни

Вот и сам Олег, красавец, согласитесь!

(Спустя 2-3 месяца)

В один неблагополучный осенний день, я заметил на паутине Олега и еще несколько пауков, и понял что у его появилась семья, я был рад его плодоспособностю, так как там была целая куча маленьких пауков.
(Правда у меня появилось несколько вопросов про пол Олега, но не суть)
Проблемы возникли в тот же день, когда паучата нагло начали пробираться в мою комнату. Это конечно же мне не понравилось и я принял решение, выловить их и выбросить на улицу.
( Закрывать форточку было не вариантом, было очень душно)
Так как они оказались очень шустрые я прихлопнул всех кто перелез в комнату, потому что понял что я не смогу их поймать живьём.

Ну само собой Олегу это точно не понравилось и он стал с осторожностью относиться к моим подгонам в виде мух, и спустя несколько дней перебрался с моей форточки, надеюсь в лучшее для него место.
Так и закончилась наша человеко-паучья дружба, я испытал много хороших эмоций с очень воспитанным пауком-форточником.
Я думаю именно Олег предал особенный шарм моим летним каникулам и сделал их интересными.

Вот такой своей историей я решил поделиться на Пикабу. Всем добра и воспитанных пауков!
Это мой первый пост
(не судите строго, так сказать)