История про найденный телефон. Люди бывают отвратительными

Еду я как-то в маршрутке и слышу из разговора кондуктора и водителя что якобы кто-то потерял телефон. Благо была зарядка. И минут через 10 звонят на телефон,  верните телефон. Кондуктор сказала что будет проезжать на такой-то остановке и может забрать, либо ждите на конечной. Не прошло и 5 минут как нас тормозит ППС-ник на Уазике и с криком, что кондуктор украл телефон у девушки, уводят в "Бобик", водитель идет следом. Минут 10 разбирательств и кондуктора с водителем благополучно отпускают и то только после объяснений пассажиров. Вот так делай добро.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Делай добро и убегай!

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинальное "Делай добро и бросай его в воду" тоже неплохо звучит в случае с найденными телефонами.


"Я тут ваш телефон нашел, так вот, бросаю в реку напротив 5й колонны набережной"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я тут потерявшегося щенка нашел, бросаю в воду!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо как в сказках про дурачков. Например:

Южная Европа. Португальцы [Педру де Малас Артес — сын бедной женщины; она соткала полотна, сказала, что заткнём им все наши дыры (в семейном бюджете); он заткнул дыры в лачуге; она послала купить поросёнка, он тащит на спине борова, а не ведёт его на верёвке; велит купить кувшин — он тащит его на верёвке, кувшин разбился; она: кувшин надо было положить в солому, везти на телеге; купи иголок; он сыплет иголки в солому, их не найти; послан полоскать бельё, не знает, чистое ли; кричит и зовёт людей в лодке, спрашивает, те его бьют, лучше бы он пожелал попутного ветра; он желает ветра жницам; те: надо желать, чтоб ничего не летало; он желает птицеловам; те: надо желать: слетайтесь и бейтесь (в силках); он делает это драчунам; надо: один направо, другой налево; он желает это новобрачным; надо желать: пусть так каждый день; он желает принесшим покойника на кладбище; его бьют]
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не дурак, а человек с эксцентричным мировоззрением :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку