История про кота Черножопиуса, у которого два дня рождения в году:)

Котики Котэриума желают доброго вечера всем котолюбителям и котообожателям Пикабу:3 И очень хотят, чтобы я рассказала эту историю)

История про кота Черножопиуса, у которого два дня рождения в году:) Кот, Черный кот, Помощь животным, Доброта, Милота, Московская область, Спасение животных, День рождения, Пушистые, Видео, YouTube, Длиннопост

Виновник торжества:3 из архива Котэриума, начало 2023 года

Ровно год назад, 25 декабря 2022 года (уже плюс 1 день:) наш друг встретил маленького чёрного котенка на обочине дороги в г. Ногинск, МО. Он вышел за ним из машины, позвал, можно сказать, почти из под колёс вытащил. Тогда мы не знали, почему он просто сидел в луже на обочине, а мимо пролетали машины... Рядом были жилые дома, сидел бы себе где-нибудь в подвале..

У друга не было переноски, а котий наш так спокойно в машине и приехал на временное место жительства в гараж до результатов анализов.

Мы все же склоняемся к тому, что он подвальный житель, глистов было много(о.о). Хотя не выглядел он сильно истощенным, но и домашним не выглядел.

Как он очутился на обочине, мы поняли вечером этого же дня. У него начались приступы, схожие с эпилепсией. Он как будто становился дезориентированным в пространстве, начинал агрессировать, шипеть и дергать усами. Это, как позже я узнала, называется сенсорными приступами (у него, по простому, "глюки" в мозгу). Вероятнее всего, то, что он сидел на дороге, было следствием потери ориентации после одного из приступов.

История про кота Черножопиуса, у которого два дня рождения в году:) Кот, Черный кот, Помощь животным, Доброта, Милота, Московская область, Спасение животных, День рождения, Пушистые, Видео, YouTube, Длиннопост

Мой любимый кот💛 Лето 2023.

Вот так и получается, что второе рождение у него было 25 декабря! А первый день рождения, по нашим расчетам в середине августа. А если точнее, то 17 августа - это Всемирный день чёрных кошек:) Когда мы его забрали, ему было примерно 4-4,5 мес.

Первые дни дома(^-^)

Дальше начинается самое интересное. 2 января мы уже едем к нормальному неврологу в Москву (местные ничем не помогли, только назначили не тот препарат не в той дозировке). После проверяем сердце, кровь, и делаем МРТ головного мозга, чтобы хоть что-то стало понятно.

Тут еще до начала лечения, и мурчалка работает, а после уже нет💔 Об этом я еще расскажу ниже..


После МРТ исключили некоторые диагнозы, ещё проводили электроэнцефолограмму (проверяли активность мозга) также под наркозом. С января 2023 по август 2023 года он каждый день принимал таблетки от эпилепсии. На свой страх и риск я решила отменить препараты в августе. Все же такой длительный приём не обходится без последствий.. Надо бы к неврологу, но это пока мечты( 7 тыс за приём сейчас отдать мы пока не в силах(( Препараты имеют накопительный эффект и довольно долго сохраняется определённая концентрация в крови, а диагноз у нашего кота так и не был определён. Это был и диагноз смертельный, который довольно быстро поражает мозг, а был и такой, что корректируется лечением, и может даже терапия не потребуется больше.

11 месяцев назад было так..

Приступов более не повторялось, а ведь я помню период, когда даже игры с мячиком или ленточкой могли вызвать несколько приступов подряд. Последние тяжёлые приступы были с потерей чувствительности конечностей типа судорог... Я так рада, что это время прошло💔

Сейчас это довольно чудной кот, но такой любимый и милый💛 Из последствий лечения - отсутствие мурчального мотора (или неспособность его включать), большая нелюбовь к людям, всем кроме меня конечно:3 Меня очень любит, мужа нет) Друзей, что приходят к нам тоже не воспринимает. Так что это мой кот на 100%. Он меня выбрал)

История про кота Черножопиуса, у которого два дня рождения в году:) Кот, Черный кот, Помощь животным, Доброта, Милота, Московская область, Спасение животных, День рождения, Пушистые, Видео, YouTube, Длиннопост

Лето 2023. Тут еще бритое пузико, он успел еще и ФИПом (вирусный перитонит) переболеть, кто сталкивался, наверняка поймет, что это.

История про кота Черножопиуса, у которого два дня рождения в году:) Кот, Черный кот, Помощь животным, Доброта, Милота, Московская область, Спасение животных, День рождения, Пушистые, Видео, YouTube, Длиннопост

Пузо кверху - это один из коронных приёмов Черножопика))

Все, кто хочет поздравить нашего Черножопика, можно сделать донат по ссылке https://pay.cloudtips.ru/p/ac48e8ca 🐾 или заказать корм на озон или WB в г. Черноголовка, МО:)

С уважением, Анастасия Н., и котики Котэриума:3

Котомафия

108K постов34.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.