История про буллинг в школе от друга

Это было в 10 классе. У нас в школе была система из трёх классов: «А» (умницы), «Б» (гуманитарии) и «В» (кто остался). В классе «В» училась девочка, которую за глаза называли Прачкой — её мама работала в школе техничкой. Прачка была, как сейчас говорят, «малообеспеченным ребёнком с социальными трудностями». В школе её не любили. Она плохо одевалась, не следила за собой.

Был конец мая, школа почти закрылась, мы шлялись по пустым коридорам, где-то начинался ремонт. Стояли с двумя одноклассниками из «А». Болтали о чем-то своём, раззадоривали друг друга шутками, часто грубыми. Мимо проходила Прачка. Я сам не знаю почему ударил её рукой в шею. Она упала, ударилась головой и затихла. Мне стало страшно. Ребята шутили: «Смотри-смотри, сейчас у неё кровь пойдёт, ты наверняка Прачку грохнул!». Я поднял её на руки и положил на подоконник. Она пришла в себя, села, закрыла лицо руками. А потом молча ушла. Я боялся, что она расскажет полиции или завучу. Но никто за мной не пришёл. У нас на самом деле в школе часто дрались до сломанных носов — все привыкли.

В то время люди для меня делились на симпатичных и нет, на своих и чужих. Чужие и несимпатичные — они словно и не люди вовсе.

Прачку я больше не видел. Кажется, осенью она перевелась в другую школу. Не знаю, из-за этого случая или планировала. Раньше мне было страшно, что меня накажут. А сейчас просто безмерно стыдно.