История повторяется

Был уже у меня пост о потеряшке в подъезде.
Добавляю ещё один.))

Слушаю вчера поздно вечером музыку (громкость адекватная, я же нормальный человек-сосед). В процессе перелистывания треков услышала, что в подъезде мяучет котейка. Спустя пару минут затих, но у меня уже сердце сжалось, не смогла удержаться.
Дверь из квартиры открываю, тихонечко зову - вдруг ещё здесь где-то, сидит в пугающей темноте. И действительно - под дверью квартиры, в которой никто не живёт, сидит этот красавец.

История повторяется Кот, Потеряшка, Доброта, Соседи

Подозвала, с опаской зашёл в квартиру. Сразу понятно, что домашний, потому что на территории дома я не видела бездомных кошек. И выглядел хорошо.
Ну, что тут делать. Стала искать через соседей, спрашивать о возможных хозяевах. А так как я из беседы ТСЖ вышла, то номер у меня только один был - соседа сверху, который нас немного заливал ранее. Благо, он знал хозяйку.
Через пятнадцать минут женщина пришла за потеряшкой, объяснив, что ему уже девятнадцать лет и головушка немного уже теряет связь с космосом.
Фигасе, конечно, для девятнадцатилетнего он вполне неплохо выглядит, хочу отметить.

История ни о чём для многих из вас.
И для многих других - история о доброте.
Героем себя не считаю, но его могли бы запросто вышвырнуть из подъезда. Без суда и следствия.

Всем добра. 🖤

Автор поста оценил этот комментарий
Кот подросток, около года ему, видно у хозяйки с головой что-то не так.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот и я о том же - выглядит очень молодым. Но спорить не стала, им виднее. Моей человеческой задачей было вернуть его домой.
Автор поста оценил этот комментарий

Да я без негатива, просто узнать хотел.)) Почему меня преследуют музыкальные маньяки.. Даже вот сейчас время уже к 10, кто-то уже музыку включил. Книжку даже не почитать, отвлекает этот фоновый шум.

Вот не говори, не квартиры, а долбанные картонные коробки, чихнёшь, скажут спасибо. При том, что дом новый. 16го года.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, сейчас топят за количество, чем за качество, мне кажется. Но и старые дома тоже не особо лучше.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слушаю вчера поздно вечером музыку

Что мешает слушать музыку в наушниках. Хоть убей - не понимаю. Это же чистые кайфы. У меня блядь со всех сторон соседи-музыканты : сверху, сбоку, которые думают, что никому не мешают и можно музончик погонять в часик ночи. По перекрытиям и стенам музыка распространяется просто на отлично, особенно, если колонки просто на полу стоят.. И то что у вас очень тихо. У меня, когда все источники звука выключены, слышно очень хорошо.

За кота спасибо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сильно громко слушаю. На телефоне. Просто момент такой - надо полежать в темноте и послушать что-нибудь. А наушники выпадают из ушей. И у нас в беседе, в которую меня обратно вернули, всегда пишут, если что-то не так.
Ну, и не в час ночи слушала, а ближе к 23 часам. В час ночи я уже спать пытаюсь, ибо дом затихает, а слышимость такая, будто не квартиры, а картонные коробки в этом доме.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот о чём думают люди. У меня кот, на окнах сетки, убежать в подъезд у кота нет возможности, так как тамбур перед квартирой всегда закрыт. Кот домашний, на улице не бывает, потеряться у него мало шансов. Но на ошейнике написана его кличка, мое имя и номер телефона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У моего найдёныша даже ошейника нет на шее. Хотя, я считаю, что адресник и номер телефона должен быть у любого домашнего животного, способного сбежать из дома. Но не все додумываются до этого, к сожалению.