История одного туриста . или как я ходил в поход

Поход это чудесное место . В нем ты учишься новому, доводишь до совершенства старые навыки .

Так и я ,решил пойти в «большое путешествие» .  Теперь по порядку .


Первый день : мы собрались на вокзале , познакомились и сели в поезд . Ехать нам нужно было день .

Приехав в Краснодар , нам сказали сразу надевать головные . Так как Мелкую сумку собирал не я ,найти ее не представлялось возможным

( нашёл ее в лагере ,на реке бугунж)

Идти предстояло не долго,поэтому одев капюшон на голову ,я потопал с вещами .

Приехав нас разместили . Это был большой лагерь . Мы заселились в палатки . Я с друзьями спал в 2ке

( палатка на 2 человека ,но нас спало там 3).

Нас вкусно накормили , был плов с чаем . 

К слову о еде , было 5 приемов пищи : завтрак , обед,полдник ,ужин и с собой по пирожку с соком .


Потом была свечка . Каждый делится своими впечатлениями .

Общий язык с командой мы нашли ещё в поезде . Поэтому после свечки мы( нас было 5 ,остальные ушли ) запели фантома . Но нас быстро отправили спать  , так как было поздно .

День 2

Мы проснулись , умывшись пошли на зарядку . Играла шарарара  . Клёвая песня , Важилинг (прозвище Андрея , одного из выжатых) научил нас этому смешному танцу ,который танцевали в этом лагере . Он же делал нам интерактивчик . Потом мы пошли на завтрак .  Потом занятия ,душ . Во время похода «Одиссея ,через горы к морю» про горячую воду можете забыть . Горная вода —ледяная .

Я пропущу мелкие истории ,которых было много .

День 4

Однодневка . Красивые места , зубы дракона завораживают .

Дойдя до места стоянки мы начали готовить .

Вкуснейшая еде

История одного туриста . или как я ходил в поход  Горный туризм, Приключения, Воспоминания, Пост, Длиннопост

На следующий день ,мы пошли в лагерь . Получив продукты ,мы начали готовить к большому походу . 11 дней ,108 км .

День 8

Мы пошли в поход . Это были самые долгие 5км за все время .

Мы остановились у реки .

Река

История одного туриста . или как я ходил в поход  Горный туризм, Приключения, Воспоминания, Пост, Длиннопост

В этот день мы пошли в ущелье Ачишь-бок .  Ледяная ,быстрая вода .  В ней находится первое время плохо , но потом, когда привыкнешь ,в ней кайфово .

День 9 мы пошли :

В этот день мы прошли 20км . Вверх ,вниз . Под дождем .

В 5км от лагеря .

История одного туриста . или как я ходил в поход  Горный туризм, Приключения, Воспоминания, Пост, Длиннопост

День 10

Гора шапка,высота 1500 из-за тумана виды мы не увидели ,но зато мы поймали связь . Многие не говорили с родителями с 4 дня похода .радости было много .

День 11

Туман рассеялся . Мы увидели из лагеря красивые виды

История одного туриста . или как я ходил в поход  Горный туризм, Приключения, Воспоминания, Пост, Длиннопост

Так как это была не наша цель , мы пошли дальше .

Мы вышли к реке малая лаба, по пути попав в улей пчёл . Ужалили всех ,кроме меня . Я был в камуфляже . На меня не реагировали пчелы .

Мы встали на одной поляне с «кадетами» . « Японцы» и группа Леры ушли дальше .  Они встали сразу у входа в заповедник Кавказа .

На этом месте мы сделали ещё одну дневку . На нашей стоянке была Тарзанка.

Малая лаба

История одного туриста . или как я ходил в поход  Горный туризм, Приключения, Воспоминания, Пост, Длиннопост

День 13

Мы поднялись на смотровую площадку.

Виды завораживают . В далеке ,в форме полумесяца  перевал аишка. Нам туда .

История одного туриста . или как я ходил в поход  Горный туризм, Приключения, Воспоминания, Пост, Длиннопост

Некоторые дни я не буду упоминать .

Так как ничего интересного не происходило .

Но стоит упомянуть один день . В этот день, один участник похода ( не помню из какой группы)  наткнулся на медведя . Медведь посмотрел на него, да и ушёл . Но страху парень натерпелся .

На следующий день :

Переход по тропам славы . Везде памятники . Тут были ожесточенные бои .

История одного туриста . или как я ходил в поход  Горный туризм, Приключения, Воспоминания, Пост, Длиннопост
История одного туриста . или как я ходил в поход  Горный туризм, Приключения, Воспоминания, Пост, Длиннопост

Виды завораживают , просто красота . Вот один из примеров

История одного туриста . или как я ходил в поход  Горный туризм, Приключения, Воспоминания, Пост, Длиннопост
История одного туриста . или как я ходил в поход  Горный туризм, Приключения, Воспоминания, Пост, Длиннопост
История одного туриста . или как я ходил в поход  Горный туризм, Приключения, Воспоминания, Пост, Длиннопост

немного о животных : белки оборзевшие— ночью вскрыли пачку орехов , половину съела ,половину мне в ботинок, присыпав листвой .

Хорьки - милые трюкачи . Забрались в палатку и вытащила что-то .

Медведи— пофигисты .

Шершни — 2шт большие жуть .

Змеи — гадюка и гюрза . 2м+


Было клёво . На аишке я танцевал лизгинку. Перейдя через перевал , мы разместились на последней стоянке . Мы ночевали в яблоневом саду . Ужинали в беседках .

На следующий день мы гуляли по Сочи и купались в море .

Потом мы вернулись в лагерь , чистили и шили снаряжение . Потом 5часов в автобусе( моя форма провоняла костром и потом так,что со мной было тошнотворно находиться в одной комнате .( стирал его я 7 раз за 20 дней,но не помогло )) затем родной город ,метро и душ . К слову о душе . Вернувшись в лагерь , в 13:00 сразу после обеда . Нас повели в душ . Так мы давно не кайфовали . Горячая вода , ее мы желали больше ,чем шашлыка с мороженным .

Вот так я сходил в поход . Одни положительные эмоции .

Спасибо лагерь «большое приключение» , вы подарили незабываемые впечатления .