История одного танца

История одного танца.

Моё знакомство с танцем началось в 2008 году. Все произошло так же быстро как и прошедшие года. На тот момент я ходил в тренажерный зал, поднимал железо, мне это нравилось, но как бы человеку не было хорошо, всегда чего-то не хватает. Мне было 19, помню тот день, как первый поцелуй пацана из параллельного класса с одноклассницей, которая мне нравилась. В тренажерный зал, на стенах которого вдохновляюще красовались плакаты Шварца и Сталлоне, а ниже лозунг - "В здоровом теле здоровый дух", зашёл парень ростом баскетболиста или волейболиста, он раздавал листовки предстоящего мастер класса от Краснодарского танцора. В листовке был телефон человека номер которого до сих пор есть в моей телефонной книжке. Именно этот человек познакомил меня с множеством стилев танца хаус, хип-хоп, брейк, папинг, локинг, спасибо тебе Серж. Больше всего я полюбил хаус, точно не знаю с чем это связано, возможно с популярностью на тот момент Хауса, а может мне этот стиль давался легче хип-хопа и брейка. Но одно я помню точно, какой же я был глухой и деревянный,😁 у меня не получалось сделать элементарно двух шагов в музыку.😁 Непреодолимое желание танцевать лучше, чем вчера двигало мной. Долгим и тернистым был мой путь танцора.
Со временем получалось все лучше и лучше. Долгое время занимался у Сержа, принимал участие в чемпионатах и продолжал дальше заниматься Хаусом. В 2014 году я познакомился с замечательным преподавателем Виталием. Человек с большим музыкальным и хореографическим опытом. У него на занятиях ты начинаешь смотреть на танец по другому, становишься дисцеплинированным, осваиваешь хореографию. Этот опыт был незабываемым, я даже изучал чечетку, это было очень тяжело и громко😀 Со временем приоритеты в жизни меняются. Семья всегда будет для меня на первом месте. А танец, танец возможно я к нему ещё вернусь со своей дочей😊, но это уже другая история.