История одного таксиста

Ездил сегодня на одном известном сервисе такси, которое позволяет платить прямо с банковской карты, а потом рейтинг выставлять водителям. Приехал не самый свежий, но опрятный Ниссан Тиана. Съездили, куда мне было нужно. Поставил водителю 5 звезд, ибо действительно всё было хорошо. Мне нужно ехать обратно, вызываю такси через тот же сервис. И снова тот же водитель. Видимо, застрял он тут, направление не пользуется популярностью особой. И вот сажусь я к нему, едем, и он начинает спрашивать. Сначала спросил, я ли это поставил ему тут 5 звезд. Говорю, да, я, а почему бы и не поставить то, если всё хорошо? И тут он мне рассказывает историю о том, как до появления всех таких сервисов он клал болт на клиентов, стоял у автовокзала и искал лохов, которые за тройную стоимость доедут до гостиницы. Не стеснялся курить в машине и, собственно, смотрел на пассажиров только как на источник дохода. А потом, говорит, всё поменялось, пришлось стать и вежливым, и машину в чистоте держать, и клиентам не хамить. За время поездки я пару раз поправлял его маршрут, каждый раз в ответ слышал от него только: "Спасибо, буду знать, что здесь лучше так ехать". И вот мы уже доехали, собираюсь выходить, и он говорит: "А спасибо вам, и таким как вы. Раньше у меня постоянно было ощущение, что я что-то делаю не так. А теперь мне спокойнее, да и зарабатывать стал больше". Пожелал ему побольше заказов, а так же побольше хороших отзывов. Всё же, люди могут исправляться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у клиентов этого сервиса тоже есть рейтинг. Водители так же оценивают клиентов. И если ты мудаковатое, требовательное хамло, то не удивляйся, что на твой вызов никто не едет.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
При этом единица водииелю - только удар по самолюбию, у него сотни поездок. А единица пассажиру - это обычно хороший такой минус рейтинг.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В комментариях одни телепаты. Все основные сервисы позволяют платить картой и выставлять оценку водителю. Но, например, в Яндексе мудаковатым хамлам ничего не угрожает.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звонишь диспетчеру, который на яшу тебя подключал

@

Объясняешь про пьяное хамоватое быдло, порожняк, кидалово, или что там случилось у вас

@

Дисп нажимает пару кнопочек в проге

@

Номер клиета банят вместе с телефоном

@

Профит!

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, мастер бесплатных советов!
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Инструкция. Терпилам можно не читать
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз для интернет-знатоков, - за мудаковатое хамство ничего клиенту не будет. Про пьянство, порожняк и кидалово никто кроме тебя не говорил.
А вообще у тебя какой рейтинг и оценка за экзамен в Яндексе, интересно просто.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот дважды сдавал экзамен и оба раза на 5.Активность была 15 и премиум и все было ок.Но случилось 19 сентября и мы с яшей расстались.Теперь я всецело с гетт и не жалею.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз. Заносят в чс только так. Лично банил человек 10.
Сейчас по яше не езжу, много порожняков и нищебродов.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё раз, я прекрасно знаю, как это делается, но разговор про другое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, нормальные водители выкидывают охуевшее быдло на мороз вежливо просят покинуть машину, если вы про это.

В договоре оферты, которую обычно никто из клиентов никогда не читает, черным по белому написано, что можно получить отказ без объяснения причин до начала поездки.

Автор поста оценил этот комментарий

так в чем же профит?

или не в курсе смысла этого термина?

Автор поста оценил этот комментарий

бро,а я свалил из яши,через неделю после 19 сентября, когда эти олени решили мощно долбануть по уберу,везет и прочим демперам.Яша наебал всех))водителей,тем,что понизил стоимость посадки,и,повысив свой % с заказа(я до сих пор улыбаюсь,вспоминая это)),ну и клиентов ,введя коэффициенты.Яша многое повзаимствовал у гетт и убер,он взял лучшее по сути,НО он как-то не рассчитал момент с нами,с водителями,среди которых не только чурки и бывшие бомбилы,но и просто славные,честные парни бывшие манагеры,военные,инженеры,директора и т.д. P.S. В такси идут по 2 причинам:1. пиздец и 2.полный пиздец

Автор поста оценил этот комментарий

клиента могут в черный список занести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз, для танкистов. За мудаковатость и хамство клиенту яндекса не грозит ничего, от слова совсем. В других системах оценки влияют на рейтинг клиента.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку