История одного психа

У меня почти всю жизнь разнообразные проблемы с носом. Когда мне первый раз гной из основной (ее еще называют «клиновидной») носовой пазухи пошел в область головного мозга меня отвезли в психбольницу. А отвезли потому-что я бегал по квартире и открывал все окна, я думал что вот вот с минуты на минуту предамся смерти, потому что боль была невыносимая, которая пронизывала мои мозги насквозь. Я всерьез хотел покончить с собой, чтобы не чувствовать этой невыносимой жгучей боли. Мне просто хотелось, чтобы все это прекратилось. Возможно вы не представляете насколько больно и страшно это ощущать, какую-то заразу у себя прямо в мозгах, а еще страшнее, когда на тебя все смотрят как на дурака, и никто ничем не может помочь… Вы словно отрезаны от мира и начинаете понимать, что спасти вас может только удача, только бог, которого нет. Просто прочувствуйте это на себе хотя-бы на минуту.

Помню как надзиратель в психбольнице взял меня за шею сзади и кинул на кровать, и сказал, если не успокоишься то сейчас будем бить, но до этого я не сопротивлялся и сказал, что лягу на кровать самостоятельно, только не нужно привязывать и класть меня на спину (видимо ему это не понравилось). После его броска я испытал такую боль в затылке (видимо у меня был отек в затылочной области), которую не испытывал за всю свою жизнь, и чем больше я кричал, тем больше надо мной смеялись и говорили что я наркоман (хотя я почти не пил и не курил никогда).
Благо было пара хороших парней, которые приносили мне воды, когда пересыхало в горле.

И тогда я осознал насколько жесток мир. Что вот так с людьми оказывается поступают, примерно как со свиньями и другими животными на фермах. В этом месте было такое ощущение, будто-ты рыба и все что ты говоришь никто не может услышать… Я смирился с этим, и понял что кричать бесполезно, и первая задача на эту ночь для меня была просто выжить. Я знал что, чем больше буду кричать от боли, тем больше они будут предпринимать действий. Я пролежал привязанным до утра с дикой жгучей головной болью в затылке, она уменьшалась когда я пытался приподнять и запрокинуть голову на бок, но это было жутко неудобно делать из-за плотных веревок. Самый страшный момент был, это когда мне поставили какой-то укол в ногу (чтобы я расслабился наверное), но на меня он не подействовал, я старался изо всех сил не закрывать глаза, хотя проваливался в сон. Под утро я притворился, будто-бы успокоился и сплю. Меня решили развязать.
Встав с кровати я понял, что у меня проблемы с походкой и координацией движений, а зрение было мутное, словно я почти ослеп. Дойдя до общественного туалета опираясь руками о стены я понял, что он был насквозь прокурен. Когда пошел по маленькому в туалет, моча была очень жгучей и темного окраса. Возможно выходили токсины из организма.

Остальные дни в больнице я не помню, я словно впал в спячку. Мне родственники приносили какую-то детскую книжку, но я не мог сосредоточиться для ее чтения, в глазах словно все расплывалось. Еще парни по палате интересовались друг у друга, почему я все время сплю? Но на самом деле я не полностью спал, а словно был в полудреме. Сил набиралось только для того, чтобы встать покушать, а кормили там не густо.

Самое крутое, что после первого дня в больнице меня никто не бил и слава богу, еще этого не хватало!

После выхода из больницы я лежал дома около 3 месяцев. Я не знаю что со мной было по части неврологии, но точно знаю что со мной было по части ЛОР части.

Ходить и стоять я в прямом смысле не мог, а также ориентация в пространстве была нарушена (я был словно слепой котенок). Будто бы не хватало прилива крови к голове и как я сейчас понимаю, было это было из-за отека нижней части мозга. Поэтому кровь циркулировала с трудом. Ведь когда человек стоит или идет, сердце начинает работать активнее (против гравитации), чтобы обеспечить кровью и кислородом мозговые клетки. Поэтому в положении лежа я себя чувствовал еще как-то терпимо, но все равно было все серо перед глазами и болела голова.

Потом я сделал МРТ на головной мозг (где была найдена гидроцефалия желудочков мозга) и одну МСКТ (компьютерная томография) на околоносовые пазухи — был найден ПАН синусит (это означает фронтит, гайморит, сфеноидит и этмоидит) и в клетках решетчатого лабиринта было обнаружено патологическое содержимое (возможно ликвор).

Недавно опять была тяжесть где-то в центре головы (на протяжении трех дней), особенно при наклоне. И вскоре опять накопившийся гной в основной пазухе (которая как раз граничит с мозгом) прорвался в голову. На этот раз я думал что точно умру, но как-то все обошлось. Мне бы лишь дождаться операции… Деньги уже есть. Сейчас сдаю анализы и мечтаю не умереть до операции, а тем более на операции… В данный момент распирает и лоб и гайморовы пазухи и по центру головы, глаза в постоянном напряжении, будто бы сейчас вылетят из орбит.

Можете минусовать, я просто хотел поделиться своей историей, чтобы стало хоть немного легче.