История одного пса

7 июля прошлого года я размещала здесь объявление о пропаже пса.

История одного пса Собака, Найденыш, Кавказская овчарка, Счастливчик, Длиннопост

Из-за того поста у меня появилось 2 подписчика, и весь этот год с лишним меня терзало желание поделиться его не такой большой историей, ибо через несколько дней пес нашелся. Он был не очень далеко от места своего побега, его замечали на новой кушве, но в итоге он был пойман при попытке подраться с другим псом.

История одного пса Собака, Найденыш, Кавказская овчарка, Счастливчик, Длиннопост

/на фото: август 2015, когда его уже отмыли и вычесали/

После поимки Алабая /так его нарекли/, его отвели в дачный поселок, где он прожил с июля до самой весны.

История одного пса Собака, Найденыш, Кавказская овчарка, Счастливчик, Длиннопост
История одного пса Собака, Найденыш, Кавказская овчарка, Счастливчик, Длиннопост
История одного пса Собака, Найденыш, Кавказская овчарка, Счастливчик, Длиннопост

/Фото, сделанные в декабре 2015/

Конечно, каждую неделю, несмотря на погоду я приезжала к нему, привозила его любимые творог и сметану, иногда сало. Затем, весной 2016 его перевезли в другое место обитания, ближе к городу, ближе к людям и там у него появился первый друг - Ник, пес поменьше и более пушистый. /К сожалению, фото Ника нет/

Теперь каждые выходные езжу к нему, гуляем по лесу, потихоньку приучаем ходить без поводка, хотя бы в лесу, уже обучили стандартным командам.

История одного пса Собака, Найденыш, Кавказская овчарка, Счастливчик, Длиннопост

Сейчас пес абсолютно счастлив, ибо живет с любимым хозяином, у него есть друг, с которым он проводит неплохо время и довольно близкие ему люди /например, я, т.к. раньше он своей хозяйкой считал меня/, которые навещают его по меньшей мере раз в неделю.

История одного пса Собака, Найденыш, Кавказская овчарка, Счастливчик, Длиннопост

А еще, сейчас Алабай ищет себе невесту в Нижнем Тагиле, если у кого есть, пишите, можем их свести.

P.S. В группе собаководов подтвердили, что он не метис, а чистокровный кавказец.

P.P.S. Баянометр ругался на первую фотку, но это скрин моего же поста.