История о том, как я подобрала собаку с улицы

Мне 29 лет, и я считаю себя взрослым и сознательным человеком. Но, я не выдержала и забрала в дом тощего, облезлого пса.

История о том, как я подобрала собаку с улицы В добрые руки, Собака, Помощь животным, Переславль-Залесский, Домашние животные, Волонтерство, Доброта, Спасение животных, Без рейтинга, Шариков, Собачье сердце, Длиннопост

Это чудо 2 дня ходило вокруг моего дома в деревне, а потом сделал подкоп под забор и ждал меня всю ночь на крыльце. Шансов пройти мимо уже не было.

История о том, как я подобрала собаку с улицы В добрые руки, Собака, Помощь животным, Переславль-Залесский, Домашние животные, Волонтерство, Доброта, Спасение животных, Без рейтинга, Шариков, Собачье сердце, Длиннопост

Однажды я уже искала хозяев собаке, но это был домашний пес, и я искала именно его хозяев. Не передать вам как я была рада, когда они нашлись!


Несмотря на то, в каком виде я встретила нынешнего приемыша, я все равно пыталась найти старых хозяев, но до сих пор мне это не удалось. Если вам знаком этот парень пишите мне в директ Инстаграм @betti_6292.


Пока мы с супругом дали псу новое имя: Поль – Полиграф Полиграфыч Шариков и начали приводить его в порядок. Провели все необходимые ветеринарные процедуры, оказалось, что из-за длительного голодания у Поля плохо усваивается еда. Успешно справились с этой проблемой. Отвели бродягу в собачий спа, где его помыли и подстригли. Вернули нам буквально другую собаку.

История о том, как я подобрала собаку с улицы В добрые руки, Собака, Помощь животным, Переславль-Залесский, Домашние животные, Волонтерство, Доброта, Спасение животных, Без рейтинга, Шариков, Собачье сердце, Длиннопост

И вот уже прошло 3 недели как Поль живет у меня в коридоре, это его персональная отапливаемая будка. Он становится спокойнее, уверенно набирает вес и с удовольствием скачет с моей собакой во дворе.


Сегодня ребята из RusDog опубликовали у себя в социальных сетях пост о том, что Поль ищет новый дом. Я им очень признательна, потому что они помогали мне советами все это время.

Поль все ещё в стрессе, и ему потребуется еще примерно месяц чтобы почувствовать себя полностью в безопасности.

История о том, как я подобрала собаку с улицы В добрые руки, Собака, Помощь животным, Переславль-Залесский, Домашние животные, Волонтерство, Доброта, Спасение животных, Без рейтинга, Шариков, Собачье сердце, Длиннопост

Нам пришлось учить Поля бегать за мячиком, первый раз вижу собаку, которая не умеет играть. Моя собаня научила приемыша бегать в догонялки.


Друзья, давайте поможем найти Полю отличную семью, если вам понравился этот лохматый и харизматичный парень, пишите мне в директ Инстаграм @betti_6292 с удовольствием о расскажу о нем подробнее.


P.S.


Подробности по существу:

- Собаку нашли недалеко от Плещеева озера, сейчас находится на передержке в этом районе

- Кобель, метис, возраст примерно 1,5 года, невысокий и больше уже расти не будет

- Пришлось коротко остричь из-за колтунов, когда отрастет шерсть окрас будет черный с рыжими подпалинами, шерсть жесткая.

- Характер игривый и ласковый, обожает гладиться и обниматься, хороший защитник, любит учить новые команды, но из-за стресса у него это пока плохо получается.

- Кастрирован, первично привит и обработан от глистов, блох и клещей.  

Собачьи будни

28.9K пост19.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.