История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки.

Расскажу вам историю, которая произошла со мной в лето-осень 2014 года. Имена скрою, дабы оставить всех, кроме себя, анонимными.

Итак, лето. Мне 14 лет, скоро уж 15. Познакомился с девушкой через общую знакомую. Никаких намерений, ничего такого не было. Схожий музыкальный вкус, схожая манера речи - все привлекало меня исключительно как друга. Длились два месяца переписок, прогулок. Делились всяким интересным. 

Очень хочется расписать всё подробно, но я боюсь, что не вспомню детально. Я очень люблю свой город. Очень часто любовался рассветом с крыши дома напротив. Это завораживает, действительно. Ну а что? Лето всё-таки. Могу ведь я себе позволить встать в пять-шесть утра и поглядеть на восходящее солнце? А залезть на крышу и укрыться тонким ИКЕЕвским пледиком вдобавок? Конечно могу. Так вот, иногда встречали рассвет вместе. Романтично? Отнюдь. Я не знаю, зачем пишу это слишком часто, но я действительно дружил. Быть может, потому, что те, кому я это рассказывал, сразу воображали себе сладкую парочку? 

Ситуация: сидим на крыше, солнце встало, к дому подъезжает машина спецслужб. Пожарная, вроде. Мне показалось, что меня увидели. Ну, пошли волнения, все дела. Я снял свою толстовку, чтобы при выходе из подъезда меня не заметили, и отдал её К, потому что у неё с собой был пустой рюкзак. Вышли, прогулялись. Точно не помню, но под каким-то предлогом я взял её очки, и мы договорились, что проведём обмен при встрече. Толстовка=очки. Уж очень ей нравилась моя толстовка, не знаю почему. 

На следующий день я собрался по делам и взял с собой очки. На случай внезапной встречи, скорее всего. Так уж вышло, вышло уж так уж, что в маршрутке я эти очки и оставил. Рассказал, получил свою вещь, извинился. Она отшутилась, мол, должен будешь, как я понял.

С этого всё началось. Признаюсь, тогда действительно думал, что всё это шутки обычные. Но шутки же не могут так часто повторяться? Эх. 

С шуток всё перешло к странного вида угрозам что ли. Я не обращал на это внимания. Опять же, не знаю почему. Дальше дело за малым - в дело включился её брат. Дальше будет много диалогов из ВК. Прилетает заявка в друзья. Незнакомый человек, безо всяких приписок. Игнорирую заявку. Далее он же, с её аккаунта. 

История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки. История, Ситуация, Коллекторы, Разборки, Пистолеты, Длиннопост
История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки. История, Ситуация, Коллекторы, Разборки, Пистолеты, Длиннопост

Здесь я немного оплошал. Не думал я, что тот проигнорированный незнакомец окажется братом N. 

Окей, написал и написал. Забил, хожу в школу, всё как обычно. В один из дней после первого урока он ждёт меня возле кабинета. Стоим, разговариваем. Не помню точно, что говорилось, но то, что он может меня прямо в школе избить, я помню точно. А ещё то, что должен я отдать деньги до среды. Прямо во время нашего диалога мимо проходила завуч. Она, видимо, услышала что-то плохое и ввязалась в диалог. Наш герой ретировался. Вечером того же дня пришло сообщение.

История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки. История, Ситуация, Коллекторы, Разборки, Пистолеты, Длиннопост

Дальше - еще одна сцена с его участием. В той же школе, но возле другого кабинета. Там я был чуть увереннее и наглее, так как неподалёку стояли мои одноклассники. На этот раз он чуть ли не утащил меня в подвал. Но всё же обошлось без рукоприкладства. На этом кончается роль брата. 

Двадцать дней относительно спокойной жизни. Были, правда, моменты, когда я старался держаться поближе к друзьям, но таковых было крайне мало. И вот, на двадцать первый день объявился новый персонаж. Если кто не разобрался, саму N я обозначил красненьким, а его я обозначу желтеньким. Синеньким обозначена общая подруга, посещали курсы английского вместе.

История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки. История, Ситуация, Коллекторы, Разборки, Пистолеты, Длиннопост
История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки. История, Ситуация, Коллекторы, Разборки, Пистолеты, Длиннопост
История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки. История, Ситуация, Коллекторы, Разборки, Пистолеты, Длиннопост
История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки. История, Ситуация, Коллекторы, Разборки, Пистолеты, Длиннопост
История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки. История, Ситуация, Коллекторы, Разборки, Пистолеты, Длиннопост
История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки. История, Ситуация, Коллекторы, Разборки, Пистолеты, Длиннопост

Вот так поговорили. Не знаю, можно ли как-то сжать пост, чтобы он не получился такой длинный. Вы уж извините за столбы текста:) 

На следующий день лило как из ведра.

История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки. История, Ситуация, Коллекторы, Разборки, Пистолеты, Длиннопост

Я пришёл с 2 друзьями: Искандер - 1.50 роста и 45 кг веса и Риат - 1.75 роста, веса примерно такого же. Далее состоялся диалог, к которому я готовился и который я записал на диктофон телефона. К сожалению, запись я скинуть не смогу, так как там присутствует личная информация, имена и тд. Но запись очень веселая, там меня спрашивают, как всё было вообще, рассказывают, что будет и что я должен. Моей целю изначально было получение информации и запись ее. В итоге, там же он сказал, что принес с собой травматический пистолет, достал его и помахал им перед моим лицом и перед лицами моих друзей. На протяжении всей беседы он неоднократно повторял, что настроен не агрессивно, настроен только на разговор, ведь он "не хочет портить отношения с *синий цвет*" Он сказал, что даёт мне срок до среды, чтобы я вернул очки или деньги. Теперь оглашу сумму. **500 рублей** Я его спросил, что будет, если я не отдам очки/деньги до среды. "Тогда придется агрессивно" - было мне ответом. Перед тем, как попрощаться, он попросил меня написать N. И я написал.

История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки. История, Ситуация, Коллекторы, Разборки, Пистолеты, Длиннопост

Окей, ему нет 18, а травматическое оружие можно носить и хранить только имея лицензию. А лицензия с 18. Доказательства в переписках + друзья, которые могут в подробностях описать, что там было, что он с собой принес и что он говорил. Запись с диктофона. Всё это к чему? Вымогательство, угроза, ношение/хранение травматического оружия без лицензии. Не хотелось портить всю жизнь парню, поэтому сразу писать заявление не стал. Хотелось поговорить с ним и предоставить всё, что имею, чтобы отстал.

История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки. История, Ситуация, Коллекторы, Разборки, Пистолеты, Длиннопост
История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки. История, Ситуация, Коллекторы, Разборки, Пистолеты, Длиннопост
История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки. История, Ситуация, Коллекторы, Разборки, Пистолеты, Длиннопост
История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки. История, Ситуация, Коллекторы, Разборки, Пистолеты, Длиннопост
История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки. История, Ситуация, Коллекторы, Разборки, Пистолеты, Длиннопост
История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки. История, Ситуация, Коллекторы, Разборки, Пистолеты, Длиннопост
История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки. История, Ситуация, Коллекторы, Разборки, Пистолеты, Длиннопост
История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки. История, Ситуация, Коллекторы, Разборки, Пистолеты, Длиннопост
История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки. История, Ситуация, Коллекторы, Разборки, Пистолеты, Длиннопост
История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки. История, Ситуация, Коллекторы, Разборки, Пистолеты, Длиннопост
История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки. История, Ситуация, Коллекторы, Разборки, Пистолеты, Длиннопост

Ко мне по пути в школу подошел человек *зелёный цвет*, с которым мы учились в одной школе. Он спросил меня, почему я не хочу разговаривать с *желтый цвет*. Я ответил, что я как раз таки с ним хочу поговорить, а уже он не хочет. На том и разошлись. 

Ну, и финальные слова напоследок.

История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки. История, Ситуация, Коллекторы, Разборки, Пистолеты, Длиннопост

Следующий день. Иду в школу. На полпути мне звонит одноклассник и говорит, что около входа в школу кого-то ждут двое ребят, наверное, меня. Я попросил его открыть боковую дверь, что-то вроде черного хода и зашел оттуда. Для наглядности покажу на рисуночке в Паинте.

История о том, как со мной разбирались серьезные люди или же как я потерял очки. История, Ситуация, Коллекторы, Разборки, Пистолеты, Длиннопост

Корявенько получилось. Уже в школе я узнал, что эти двое поджидали именно меня. После третьего урока меня с урока забрал завуч. Дело бы так. Одноклассница моя, ничего о моей проблеме не знавшая, увидела негативно настроенных ребят и рассказала тому завучу. Он у нас мужчина высокий с проницательным взглядом. Вышел и спросил, что они тут делают и кого ждут. Они в спешке ретировались. В итоге, откуда-то узналось, что они пришли именно за мной. Я взял с собой тех двух свидетелей и мы прошли с завучем. Я рассказал им всю картину событий и гордо выложил все доказательства, которые только смог найти. Сразу после этого я позвонил родителям, рассказал, что да как. Они приехали, туда-сюда сходили. В общем, скучно дальше. Скажу только то, что не написали заявление, потому что он учился в 11 и ломать жизнь полностью не хотелось. Все имена и адреса я замазал, оставил только свои и парочки друзей, по их разрешению. На этом, думаю, всё.

P.S. Это был первый раз, когда я столкнулся с коллекторами.