История о том, как мой аккаунт STEAM взломали через почту

Здравствуйте! Сегодня я вам хочу рассказать о том, как мою почту взломали, но незаметно пытались стырить мои 3 аккаунта стима.

Все началось с того, как я пытаюсь зайти в свою почту, (ukr.net) но пишет что неправильный пароль. Через несколько минут я вернул доступ к своему почтовому ящику. Смотрю во входящие - а там единственное письмо - "Forgotten password" от стима. Видимо кто-то пытался взломать мой аккаунт с мобильным аутентификатором, но не смог. Другие сообщения тоже удалили, смотрю во вкладку "Удаленное". Там ничего нету, в панике пытаюсь любыми способами найти удаленные взломщиком письма, всё таки нахожу через поиск, вписываю steam в поиск, и нахожу много писем о том, как кто-то через мою почту беспалевно 3 дня не меняя пароль взламывал мой пароль от стима. Конечно же, ему удалось взломать 3 аккаунта, которые 2 из них я случайно забыл их пароль еще в 2013, один из них, тот на котором одна игра, на которой у меня вак бан на остальных аккаунтах(нет, я не брал и не убивал всех просто на раз, я включал читы, но всё равно играл плохо, потому что не хотелось читерить, хотелось просто проверить каково это выглядит). Ну, 2 аккаунта с мобильным аутентификатором, их не взломали, а вот единственный, за который я беспокоюсь, третий аккаунт с единственной игрой, его взломали, потому что на  нем нету мобильного аутентификатора, его взломали, сменили пароль, почту, добавили свой мобильный аутентификатор. Сейчас написал в стим саппорт, должны вернуть аккаунт.

К тому же, моему паролю на почтовом ящике уже где-то 2-3 года, а за все эти года я пароль мог где либо спалить. (я за все это время по идее не попадал не на какие стиллеры, не писал свой пароль нигде)


Вывод: мобильный аутентификатор в стиме всё таки помогает, меняйте пароль в почтовом ящике хоть когда нибудь и как нибудь, а также лучше не качайте читы, что бы не произошло, не создавайте вторые аккаунты, не палите свой пароль, ну а ещё проверяйте свою почту на удаленные сообщения, новые сообщения, и прочитанные письма, которые вы даже не читали