История о том, как меня в Москве приезжим назвали...

Всем огромный привет. Это снова я - Никитос!

Всем большое спасибо за поддержку, которую вы оказали предыдущему посту! Мне очень приятно было читать ваши комментарии и следить за такими теплыми и позитивными ответами. xD


Сегодня мне бы хотелось рассказать о том, что случилось со мной не так давно. Не буду долго расписывать, а сразу перейду к сути!

Эта история произошла со мной совсем недавно, а именно в начале 2019г (месяц уже не помню, по-моему середина/начало весны)

Я шёл по Арбату со своим знакомым и настолько сильно увлёкся беседой, что не обратил внимание на идущий поток людей в мою сторону.

Подняв голову, увидел перед собой залипающего в телефон мужчину кавказской национальности (это я не случайно подчеркнул). На вид ему было лет 25-30, одет был не сказать, что хорошо, но и не в обносках. И здесь просто наступает EPIC MOMENT: за какую-то долю секунды я пытаюсь всеми возможными силами с бешеной скоростью вывернуться так, чтобы не задеть его, но в итоге он ударяется своими руками о мою руку и телефон его тут же летит вниз.

Несколько людей вокруг нас просто замерли на секунду в ожидании того, что же произойдёт дальше.

Секунд десять молчали все.

Но потом резко в мой адрес посыпались крики, оскорбления и сильный толчок со словами:

"-Му@ак, куда ты прёшь, ты что, ни@уя не видишь что ли?"

и это, стоит отметить, самое безобидное высказывание, которое прозвучало из его уст, но самое основное, что я бы хотел подчеркнуть - его REALLY JUST ROYAL фразу:

" -Вы все приезжие - быдло, вести себя не умеете, думаете, если приехали сюда то всё, сразу москвичами стали, всё можно?"

(Честно говоря, я не понял, к чему он это сказал, наверное, от излишков агрессии, но суть того, что он имел ввиду - понять смог).


Я, конечно же, поспорил, ибо чувствую себя пострадавшим даже, в какой-то степени; и если человек, идя по довольно таки загруженной пешеходной улице, смотрит в свой телефон и считает, что ему все должны уступать, ну, знаете, такое себе...

Но пост этот я написал не случайно. Моя цель - не пробуждение межнациональной розни, а разбор такого вот непонятного и неуважительного поведения людей.

Я не могу знать точно, приехал ли этот гражданин в Москву или живёт здесь с самого рождения, но исходя из манер и очень приятного кавказского акцента, склонен доверять своему внутреннему 'я' и считать, что он просто приехал в столицу на заработки, но это лишь моё субъективное мнение.

Простите, что много воды.

Основной акцент этой публикации - поведение части приезжих в столице, да и в других городах тоже.

Почему вы позволяете себе оскорблять других? Наезжать? Угрожать? Обесценивать чувства достоинства? Лицемерить?


Почему я не унизил этого человека? Почему я не стал распускать свои руки, кричать, оскорблять? Может быть, потому что я гораздо умнее?


Вы требуете от нас уважения к себе, понимания и сострадания. Так почему мы не получаем этого взамен от вас? Как выстроить хоть какое то взаимопонимание, если вы позволяете себя вот так вести? (Я имею ввиду не только случай, произошедший со мной, ведь он практтчески ничтожен по сранению с той массой видео на многих видеохостингах о подобных инцедентах, например, ролик про рейд в один из магазинов Москвы. Не помню, как канал называется, вроде *Две хрюши" или как то так. Не пиар).


Повторюсь, я не имею ввиду всех, а лишь тех, кто относится к перечню поведения, изложенного выше.

Я уважаю каждого человека любой страны, независимо от расы, возраста, пола, веры, ориентации, но в тоже время, я хочу получить уважения, в первую очередь, к себе, своей стране, городу, району.


Приезжая в другую местность - ведите себя достойно и уважайте, в первую очередь, себя и не падайте в глазах других.


Спасибо, что прочли до конца. Ужасно накипело.


Ах, да, телефон гражданина разбился и его дальнейшая судьба так и останется неизвестной... R.I.P айфончик икс эс макс (не сарказм).


Ну а теперь вопросики:


1. Что вы думаете по этому поводу?

2. Доводилось ли вам когда-нибудь сталкиваться с подобными историями? И что в вы предпринимали и чем руководствовались?