История о потерявшемся чёрном парне

Это случилось 04.02.2017 Я шел в эту субботу на уборку снега в своём колледже  отклонюсь от темы живу я и произошло всё это в городе Гродно в Беларуси. Итак я шёл на остановку троллейбусов и я увидел чёрного парня я подумал мол он смеется, и подумал что он под наркотиками как же я ошибался!!!!! Он пошёл на красный свет через дорогу и его чуть не сбила машина так как был туман  я быстро поспешил за ним он обернулся и как оказалась он плакал.Я спросил ''тебе помочь''? Он плачущим голосом сказал ''да''! Я спросил ''что случилось'' .Он сказал ''потерял друга и сам потерялся'' и не знает где он. Я сказал  ''помогу'' ему. Он стал на колени и сказал ''убей меня''!!!! К слову сказать он хорошо произносил слова по русски но периодически говорил по английски. Хорошо что я знал основы английского языка, но вернёмся к тому что он попросил убить его. Я испугался и сказал ему что не собираюсь этого делать а помогу ему.  На что он ответил мне что хочет домой. Я сказал ''откуда ты?'' Он ответил мне что приехал из Нигерии и учиться в в университете Янки Купалы. Я не стал уточнять на кого, но он сказал что не сдал экзамен и у него нету денег и нет он не просил дать ему деньги он просто хотел домой и просил ему помочь. У меня дрожали колени и я сам боялся. Но я стал утешать его, я спросил как все случилось он обнимал меня сказал что потерял друга и сам потерялся я сказал я позвоню в милицию они тебе помогут на что он сказал они помогут меня убить? Он продолжил, ''я плохой человек'' я сказал ''почему'' ? Он сказал что не знает, я сказал ''плохие люди не плачут ты хороший человек! Я помогу тебе''.  Тем не менее я случайно ошибся из за страха и позвонил сначала в пожарную часть я сказал что ошибся и там сбросили. 2 раз я все таки попал в дежурную часть милиции и описал ситуацию и за ним выслали патруль. Я сказал ''помощь едет у тебя все наладиться, брат'' я обнял его он заплакал. Я волновался за него, сам я дрожал и ноги косились он падал на колени  я умолял его встать. Позже приехал наряд он подошел и показал что бы надевали наручники и убили его, он сказал ''я плохой человек''. Я сказал милиционеру что он сказал что хочет что бы его убили он потерялся и сломлен как человек. Его забрали и сказали что помогут ему никто его убивать не будет и ему помогут. Так же перед уездом они записали мои данные сказали что если позвонят если что. Подходя к концу скажу что не будьте равнодушными. Я ему помогал не из-за корысти честно. Просто я хотел ему помочь ведь это могло случиться и со мной.  Так же как и всем проходящим было плевать на него кроме меня и еще парня который подошел под конец и спросил что случилось. Со мной никогда такого не происходил и честно сказать я испугался не на шутку.Видите люди человека в такой же ситуации или похоже подойдите спросите нужна ли ему помощь. Спасибо за внимание.