История о наглом охраннике в костромском травмпункте оказалась провокацией

История о наглом охраннике в костромском травмпункте оказалась провокацией Кострома, Опровержение, Охранник

20 декабря социальные сети и некоторые (в том числе федеральные) СМИ, облетело видео с агрессивным поведением охранника костромского травмпункта.

пример: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3097084

Но оказалось, что на самом деле ситуация обстояла не совсем так, как её преподнесли авторы нашумевшего видео и постов в интернете.



Сегодня социальные сети и некоторые, в том числе, федеральные СМИ, облетело видео с агрессивным поведением охранника костромского травмпункта, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Но оказалось, что на самом деле ситуация обстояла не совсем так, как её преподнесли авторы нашумевшего видео и постов в интернете.


В распоряжении нашей редакции появились другие видеозаписи, из которых становится очевидным, что девушки отчасти лукавили в пересказе своей версии событий и откровенно провоцировали охранника травмпункта. Судя по кадрам, снятым камерами видеонаблюдения самого медицинского учреждения, девушек действительно не пустили внутрь, а попросили подождать в холле, где есть специальные места для ожидания. Но поступить таким образом было вовсе не прихотью сотрудника охраны. Он должен был так поступить согласно своим должностным инструкциям, поскольку всё происходило ранним утром.


Но девушек, видимо, всё это разозлило и они решили устроить провокацию. В течение почти двадцати минут одна из них нажимала на звонок. Звук довольно громкий и изрядно мешал работе медицинского персонала внутри. Чтобы прекратить это, опять же в рамках должностных инструкций, охранник неоднократно просил перестать звонить, но это не помогало. Только затем мужчина проявил эмоции, что и попало на видео, поскольку всё происходящее девушки снимали на телефон. Добившись реакции они, судя по видео с камер наблюдения, не были испуганы или шокированы, а улыбались, и демонстрировали «отснятый материал» другу, после чего спокойно удалились из травмпункта, даже не дождавшись человека, которого туда привели.



Как выдернуть видео сюда не знаю, смотрите записи с камер больницы и больше информации здесь:

https://k1news.ru/news/society/istoriya-v-kostromskom-travmp...


Мой первый пост, пишу т.к. мужика вчера затравили по полной, надо бы "реабилитировать"его  хотя бы в глазах пикабушников. Был ли тот вброс вчера на пикабу, не знаю..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3097084 вот так вчера это преподнесли в СМИ

раскрыть ветку (21)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я просто не пойму, а как одна статья опровергает другую? Охранник не пустил их? Не пустил. На одном видео они просят войти чтобы помыть руки, на видео с камер наблюдения звука нет. Или у кого-то были изначально сомнения в том, что охранник их не пустил из-за беспрекословного следования инструкциям? Или в новой статье есть доказательства того что:

девушек, видимо, всё это разозлило и они решили устроить провокацию. В течение почти двадцати минут одна из них нажимала на звонок.

Я вот например наоборот вижу опровержение этого (причем вчера, в посте "опровержении вообще говорили про 30 минут, тут уже про почти 20) а по факту в 5:07 их запустили, а в 5.16 приходит пацан и больше никто никуда не звонит, как в статье и написано "смотрят видео и уходят". И вот в чем беда - если во вчерашнем посте могли только возникнуть подозрения на то что девки пиздят, и на самом деле доводили охранника специально, то пиздеж в новостях, оправдывающих происходящее, очевиден, и основывается не на пустых подозрениях.


Меня лично возмущает не поведение охранника (ну как бы с них что брать, от них и не требуется ничего кроме способности прямо следовать инструкциям), а сам факт того что привезя больного, тебя даже руки хрен пустят помыть, причем скорее всего вполне в соответствии с инструкциями. Соответственно и туалета нет никакого для ожидающих... в общем все в классической организации бюджетных организаций, до сих пор помню как регистрировал первую машину - с 9 утра до 16:00, в здании без туалета...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам расскажу про себя...

В июле мне сделали операцию, через две недели убрали швы, но не до конца, один шов торчал и моя боялась его удалить. Мы поехали в травму, я собственно попросил удалить шов (оказалось там не один, а три шва неудаленных было).

При мне были типы:

- чувак на каталке, пьяный в говно, который смотрел в потолок и вопил, что ему: больно, нужно выпить, дайте воды, вы тут все ахуели и прочее. Никаких повреждений на нем видно не было. Его дружки, такие же в говно убитые, тусовались при входе, где курили, матерились, орали и звали его по имени. Насколько я понял травма получена в результате безудержного веселья, которое непременно продолжится...

- отпизженный чувак с пробитой готовой, упитый в хлам (на фото внизу). он периодически падал, штаны у него не держались, слюна текла на пол, писюн болтался из стороны в сторону.

Я ждал врача и смотрел, как его пытались оформить, чтобы оказать помощь... А он нихуя не понимал зачем это нужно...

Девушка, что его записывает, уже с пол часа на него любуется...


Этот весь пиздец за те 15 минут, что я там был.

А теперь представьте бесконечный поток ужратых, отбитых и травмированных людей, который обычно туда приезжают "с друзьями", которые так славно проводили время. И таких вот нажимателей на кнопку, которым сука снегом руки помыть западло, а вот по больничке побегать охота... Откуда по ним можно понять, что у них в голове в 5 часов утра? Поэтому и такие инструкции...


вот такое вот у меня субъективное мнение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего вы в своих постах такое поведение в отношении вас не оправдываете?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О чем вы?

Автор поста оценил этот комментарий

Да, работать в экстренной приёмке это адский пиздец, и это я говорю не работавши в медицине вапще, просто обращался туда, видел что за кадры туды ходют, посидел, подождал, мне не срочно, просто вена ножичком разрезана нахуй(я не суицидник), купил новый нож, а он (внезапно) острый.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Всем, как обычно, насрать на факты. Кричащий заголовок, текст, взывающий к некой справедливости - и вот уже полетели минуса. Видео и смотреть-то многие не станут.

Меня вот тоже сразу покоробили эти махинации с минутами. И сама ситуация в целом.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не стоит выеденного яйца. Ну не пустили их помыть руки и что? Больше негде что ли? Или они от грязных рук помрут?
все блять такие нежные куда бы деться. Нахуй не пошли, сразу обижаться и видео в сми скидывать.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, расслабься, меня в Газпроме то в туалет не пустили, у них так по инструкции не положено. Хотя я привез на согласование документы, и за само согласование наша организация заплатила 86 тысяч. А тут больница, хорошо хоть лечат. А то еще пускать лечиться не будут.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты там в туалете Газпрома свой газ хотел выработать. Им конкуренты не нужны

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. Газпром зарабатывает в основном на согласованиях документов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один из видов заработка. А так, он зарабатывает на проектах газификации и монтажа газопроводов, на продаже самого газа, согласование проектов. Теперь он еще влезает в проектирование и монтаж блочных котельных. Больше всего бесит, что он, как монополист, сам устанавливает цены. Наша фирма делала проект, так его проектирование вышло дешевле, чем согласование(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку