История названий популярных сладостей

В комментариях к предыдущему посту (+ 1 способ изучения иностранных слов) меня попросили рассказать об истории появления названий, которые я переводила. Так что этот пост скорее является дополнением к предыдущему.

История названий популярных сладостей Название, Бренды, Шоколад, Жвачка, Telegram (ссылка)

Snickers - 1930г., США. Создатель - Франклин Марс. Свое название шоколадка получила от имени любимой лошади его сына, которая умерла за несколько месяцев до "выхода в свет" знаменитого батончика.

Skittles - 1974г., Великобритания. Название появилось из-за внешнего сходства сладостей с предметами игры в кегли. Однако, также существует легенда, что конфеты изобрёл мистер Скитл. Однажды он взглянул на дождливое небо Англии и увидел радугу, изгибающуюся над его домом. Любопытство привело его к мысли, что ему непременно нужно попробовать ее на вкус. Как по мне, больше похоже на отсылку к слогану Скитлс. 🙂

Bounty - 1951г., США. Баунти - название корабля, который должен был доставить побеги хлебного дерева в Британию с острова Таити. Матросы, сошедшие на берег, познакомились с местными жителями и даже успели создать семьи с местными женщинами. Когда капитан корабля отдал приказ отплывать обратно, матросы устроили мятеж, высадили капитана и его соратников в открытом море, а сами вернулись на райский остров.

Milky Way - 1923г., США. Название и вкус этой шоколадки произошли от молочного коктейля того времени.

Nuts - 1950г., Голландия. Название появилось благодаря цельным лесным орехам в составе шоколадки, они и принесли ей популярность.

Wrigley's Spearmint - 1892г., США. Жвачка сразу начала пользоваться большим спросом у американцев. Однако, во время Второй мировой войны ее продавали только военным, потому что не хватало сырья.
Чтобы удовлетворить нужды мирного населения, в 1940х годах начали выпускать Orbit, сырье заменили на более дешёвое. После окончания войны Орбит временно перестали выпускать, вернулись к производству лишь в 1976, уже используя качественное сырье.
В 1999г. Wrigley выпускают Eclipse. Ее особенностью стал экстракт коры магнолии в составе.

На этом всё, спасибо за внимание!

*****

Если вы хотите изучать английский язык, то приглашаю присоединиться 🙂