История моих украшений

Когда был маленький, моя тётя, сестра моей матери, преподавала Историю в ВУЗе и как-то рассказала мне один факт про рабовладение - все рабы носили цепи на шее, руках и ногах. Православная церковь тоже требует носить цепочку или верёвочку на шее чтоб висел крест на груди. Почему нельзя носить крест в нагрудном кармане - не ясно, а то что церковь считает мирян рабами - факт.
Мне так въелся этот рассказ, что с детства и до сих пор никогда не одевал цепочки на шею или браслет на руку или ногу.
Пытался носить кольцо на левом среднем пальце, потому что раньше было модно иметь на руках перстень, но это было дорого и решил купить обычное кольцо с какой-то гравировкой, типа «Всё пройдёт - пройдёт и это», но, когда залазил по лестнице на чердак - сорвалась рука и кольцо сдёрнуло мне кожу на пальце. После этого на пальцы себе ничего не надеваю.
В студенческие годы проколол себе ухо, надел серьгу, гвоздик в виде черепа, приехал к родителям и батя мне сказал: « Сын, серьги носят либо пираты, либо гомики! А корабля возле дома не видно». На следующий день подрался с каким-то гопником и он заехал мне в ухо, от чего серьга порвала мочку и потерялась. Так и хожу со шрамом на мочке, но прокалывать второй раз не стал.
Так что из всех украшений ношу только наручные часы на левом запястье. Хотя это не украшение, а аксессуар.