История моих собак

Создавала аккаунт чтобы читать ваши посты,но вот решила рассказать и нашу историю.Не знаю что выйдет и будет ли вам интересно...посмотрим.
В 2017 году я возвращалась с работы домой и услышала писк из мусорного контейнера.И вот уже мимо просто пройти я не могла.Тут же в контейнере был обнаружен щенок и благодаря мужчине (удачно проходившему рядом) он был нами оттуда извлечен.Маленький и испуганный.
В 2004 году умер у меня пес (молодой) ,а еще через год пришлось усыпить мою старушку-спаниельку из-за рака молочных желез.Пережила я это тяжело и решила,что хватит с меня собак.А тут это чудо из мусорного бака и глазки-бусинки...сердце дрогнуло.Несу домой...Думала накормлю,выкупаю и может потом куда пристрою.Щенку на вид оказалось месяца 2 - 2,5,мальчик.Назвала его Бостон.А дальше понеслось...Оказалось у него демодекоз и довольно сильный,шерстка выпадала пятнами и был он очень страшненький.Лечу.Через пару месяцев как гром...перестает есть и пить,мы снова в вет - глистная инвазия,надо спасать.Капельницы,уколы,анализы...и так недели полторы.Ночами его рвет...он плачет и постоянно лезет ко мне на диван.У меня просто заканчивалось постельное белье.Оно не успевало высыхать.Сидела с ним как с ребенком на его коврике,он на руках.Глаза пекут...спать хочется.Сидим.А утром на работу.Прибегаю с работы,его на руки и в клинику на пару часов под капельницы.Пока он капается я сплю :) На фоне ослабевшего организма наш демодекоз еще ухудшился.Худой ,весь в пятнах,на улице все собачники от нас шарохаются.Да и люди смотрят так с отвращением на него.А я все повторяю - "ничего,потерпи,все будет хорошо...и будем мы еще красавцы".Выходили.Через 4 месяца и следа не осталось.
Через год где-то...иду я на работу и у забора школы лежит собачка,тоже щенок.Трясется вся.На шее шерсть слиплась,на лапке участок кожи содран так что шерсти нет и видно рану,и мелкие ранки на другой лапке.Останавливаюсь,беру ее на руки и поворачиваю обратно домой.Ну не могла я пройти мимо.Она ведь живая,напугана,да и раны свежие...видно было что собачка в шоке еще находится.Звоню на работу,беру отгул.Щенок месяцев 6,сделала такой вывод потому что у нее болтался последний молочный клык.Девчушка.Начинаю промывать раны,размачиваю слипшуюся шерсть,а там ужас...глубоченная рана,ощущение что кожа просто разорвана.Думала ее другие собаки подрали.Я с ней в вет,там меня уже знают по первой собаке :) Врач осмотрел,говорит - не похоже на собак,это скорее всего под машину попала,потому как раны такие словно ее протащило по земле.А рана на шее более ранняя...так что вероятно даже не раз попала под машину.Промыли,не зашивали,выписали лекарства.И все бы ничего ,но нет.Ника (так я назвала собачку) оказалась очень пугливой.Я не знаю и даже представить не могу какая жизнь у нее была до меня.Пытаешься ее погладить вжималась в пол и писалась сразу.Ночью могла описаться во сне.Пытаешься ее взять на руки,просто тянешь к ней руки уже испугалась и уже скулит словно ее бить собираются и снова лужа.И снова стирка и ее ковриков,постельного.Мыла ее по 10 раз надень.Но я четко решила ,что и тут справлюсь и смогу это все пережить и ей помочь справиться с этим постараюсь.Хотя порой просто опускались руки.
Можно сказать что собаки мои мне дались тяжело.Но я ни о чем не жалею.Время идет,они подросли.Кобелька мы стерилизовали,Никуся все еще пугливая,ночами уже не писается...может чуть "капнуть" если очень радуется когда я прихожу домой.Но и это происходит все реже.И как благодарность их за все ,наверное,они ни разу ни будучи щенками,ни сейчас,ничего не погрызли и не испортили.Я спокойно ухожу с дома,не закрывая ни одной комнаты,не убираю обувь или любые другие вещи.У них есть своя коробка с игрушками,большая половина которой - это мягкие игрушки и даже их они рвут редко.Едят все.Конечно они не идеальные,характеры разные и бывает всякое.Но они мои и я рада этому.Как я говорю - "Значит так было надо,чтобы я их встретила именно там ,именно в таком виде.И все это было как было"
К чему я это все написала...Мне бы хотелось,чтобы было больше доброты в этом мире.Чтобы люди не были жестоки с теми,кто слабее их (так или иначе).Если у вас есть возможность и желание взять кого-то к себе,помочь...даже просто накормить...сделайте это.Не пугайтесь трудностей.Найдутся и те,кто скажет,что всех не обогреешь и тд.Да,это так...и приютить всех собак я не могу(как бы не хотела),но по крайней мере для двоих я сделала все,что было в моих силах.И сейчас если есть возможность,я кормлю на улице собак.Мне не жаль времени...да не обеднею я если куплю пару сосисок или пол кг куриных лап и возможно помогу кому-то пережить голодные дни.Я привыкла к осуждению со стороны безразличных людей...людей,которые терпеть не могут животных и тд.Я привыкла слышать -"зачем вам это надо...с них шерсть,грязь,запах".Я не навязываю никому своей любви к животным.Но все же хотелось бы попросить - Не можете или не хотите сделать добро,не причиняйте хотя бы зла.
П.с. : На фото мои собаки - Бостон и Ника.Какими я их нашла и какими они стали сейчас,спустя 3 года почти.

История моих собак Собаки и люди, Доброта, История любви, Длиннопост, Собака, Найденыш
История моих собак Собаки и люди, Доброта, История любви, Длиннопост, Собака, Найденыш
История моих собак Собаки и люди, Доброта, История любви, Длиннопост, Собака, Найденыш
История моих собак Собаки и люди, Доброта, История любви, Длиннопост, Собака, Найденыш