10

История моих продаж

Раз уж многие пишут о своем опыте продаж/покупок на общедоступных площадках объявлений, я тоже отмечусь.

История #1

2 года назад продавал за бесплатно (понимаю, звучит странно) автомобильное крепление для телефона. Покупал себе его в "Нашей птичке", крепится устройство в решетку воздуховода, а телефон в держателе удерживается засчет мягких боковых вставок. Необходимость в использовании крепления отпала почти сразу, т.к. решетка воздуховода в моем автомобиле расположена так, что телефон смотрит как нивелир на рейку, т.е. строго экраном перпендикулрно горизонту, а хотелось бы небольшой уклон. Выкидывать жалко, а продавать за n-ную сумму было сомнительно. И выставил я ее тогда за бесплатно.

И вот целый месяц мне звонили/писали, спрашивали адрес, сообщали о готовности взять. Только один паренек пришел и забрал этот злочастный агрегат.

История #2

Когда в семье повился ребенок, на всякий случай (вдруг проблемы с естественным кормлением) была куплена гипоалергенная смесь. Слава богу надобности в ней не было. Решили продать банку. Смесь не вскрывалась, срок был еще огого, цена 50% магазинной и адрес в объявлении, чтобы понимали местонахождение.

Сколько мамаш звонило... и большинство просили им привезти, вдруг по пути, некоторые даже оставляли адрес, мол может передумаю.

История #3

Продавал экран от ноутбука.

Прокупатель из соседней республики. Пообщались. Фотки поотправлял. Все устраивало. Общались поначалу по телефону: культурно, вежливо, интелигентно. После началось общение в переписке и весь разговор со стороны покупателя началось на "ты". Нет, я не высокомерный человек. Если человек мне не знаком, то я разговариваю с ним на "вы". А когда вдруг ни с того, ни с сего начинается тыканье, начинаю ощущать себя не комфортно. Вежливо поправил покупателя на эту тему, что было воспринято на удивление спокойно. Сделка в итоге состоялась. Даже был потом оставлен отзыв 5 из 5 на мой аккаунт (чего я не ожидал).

И такая жа похожая ситуация спустя полгода. Продавался игровой джойстик племянника. Покупатель сходу "тыкает", активно названивает с фразами: "когда приедешь?", " ты сейчас где?", "сколько тебя ждать?" Встретились с покупателем, в диалоге на очередном "ты" предостерег, что мы на "вы". Данное предложение покупатель начал опротестовывать, перевел в сравнение возрастов, а замечание на правила общения с незнакомыми людьми независимо от возраста было им молча проглочено, после чего дядя в возрасте молча сел в машину и резко уехал.

Дубликаты не найдены

+2
Да ты зануда
0

Ну я предпочитаю завозить по пути - если по пути конечно.

раскрыть ветку 1
+1

Слов нет. По пути можно

0
А почему это так принципиально?
раскрыть ветку 2
0

По вопросу ты/вы нет никакого принципа. Это либо вопрос воспитанности, либо наличие у человека английского мышления, где только you.

раскрыть ветку 1
0
Не только английского, там уважительность заменяется дополнительными "извините, мем, сер и тд"... А вот в Чеченском и Ингушском просто нет обращений на вы, просто используется более официальное приветствие.

Но это лирика, Я к тому, что само по себе обращение на "ты" воспринимается изначально странно... На "вы" тоже можно неуважительно обращаться...
Похожие посты
2124

Юла и Avito перестанут публиковать объявления о продаже масок

По следам вчерашнего поста Медицинских масок море! В Авито...

Онлайн-сервисы объявлений Avito и Юла (входит в Mail.ru Group) приостановили публикацию объявлений о продаже одноразовых медицинских масок в связи с выросшей спекуляцией на товарах, сообщили “Ъ” представители компаний. У Avito решение вступает в силу 18 марта, срок его действия продлится «до момента принятия правительством РФ решения относительно политики онлайн-продажи лекарств и медицинских товаров». Юла приостанавливает продажи с 17 марта.

Подробно - https://www.kommersant.ru/doc/4291760

63

Доедатель новогодних салатов

Новосибирец предлагает доесть новогодние салаты горожан за 1200 рублей

"Приду к вам в гости и буду доедать и допивать все, что осталось после празднования Нового года, хвалить вас во все щёки и радовать своей компанией." говорится в обьявлении.

Доедатель новогодних салатов Объявление, Новый Год, Юла, Новосибирск, Длиннопост
Доедатель новогодних салатов Объявление, Новый Год, Юла, Новосибирск, Длиннопост

это, кстати, не единственное объвление такого рода.

Показать полностью 4
3082

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост
Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост

Решил продать системник на авито . Выставил объявление вечером и цену поставил смешную т.к. решил продать быстро . Всё исправно , всё работает и указал что он офисный.

И тут такой ажиотаж пошёл , мне до 23-30  звонили и писали пока телефон не отключил , а в 2-00 включил . Но это мелочи , некоторые всерьёз спрашивали насчёт как он потянет игры на высоких и средних настройках.Начинаю объяснять что он офисный , на что мне отвечают - ну и что , вы же играете в офисе и должны знать потянет он танки на максималке или нет . И таких вопросов море

.Или привезите мне прямо и сейчас хрен знает куда и как бы невзначай делает акцент на то что _ "Так и быть , сделает он мне одолжение и купит у меня его если я его тут же привезу".

Небольшое отступление - такой же по хар-кам стоит от 3500 и выше.

Но больше всего удивил один чел, который прислал сообщение - я когда его прочёл немного посмеялся и думаю с таким дел иметь точно не надо и написал что продано.

Посмотрите время во сколько пришло сообщение и текст.

Поприветствовал с добрым утром в три часа ночи . Ну да ,я же жду смс каждый раз в это время.Видит что не отвечаю и второе смс-Давно не включается ?

Карл ! Что не включается ? Там же русским по белому написано- "Всё работает".

Вообщем неадекватов на авито становится всё больше .

И да , продал за 500 руб. , приехала женщина с ребёнком лет 10 , говорит что девочке учится надо , а они из деревни и денег лишних нет.

А на улице минус 10 , одеты не по зимнему и обувка подранная.

Короче отдал им в подарок также старый монитор , клаву и мышь , чтоб девчёнка училась и играла , тяжелые игры не попрёт , а простенькие и средние на минималке потянет.

А в подарок получил банку солёных грибов и банку сливок деревенских. Оказывается они раз в неделю приезжают на рынок продавать солёности и варенья т.к. в деревне работы нет.

Вот такая история.

Показать полностью 2
106

Мошеники на Авито и Юле. Черноты и негатива пост. Шучу.

После закрытия прошлого офиса осталось около 400 единиц всякой техники, мебели и вещей.

Решили продать на Авито, и Юле, а с налички платить уборщице, чтоб чище было и ссаной тряпкой нам стаканы не протирала (шутка). Два с половиной года продаж, сотни смешных диалогов (особенно весной и осенью, но их в разных ипостасях пересказали стопицот раз тут). сегодня отдал последнюю вещь и закрою эти аки и номера телефонов.

Коротко о мошениках за два с половиной года:

1. Один раз унылый чел вымогал номер карты и три цифры. Вяло, после первой  же шутки слился.

2. Один раз Авито заблокировало акаунт, получив деньги за продвижение группы товаров, сказав неохотно после долгого бодания, что я мошеник, веду коммерческую деятельность и еще что-то обидное. Забил. взял три новых телефона, три симки, завел три акаунта, три новых адреса, сделал новые фото и описания на эти телефоны и не платил больше за продвижение ни копейки. кто тут мошеник и кто кого "налюбил" решайте сами.

3. Юла "сто раз" поменяла систему начисления и списания балов на рподвижение, несколько раз не начислили "за действия", несколько раз начислили несколько сотен балов "за бездействия". Я попросил где-то в комментах здесь у Юлы юлу с логотипом, они пообещали,  но я не дал адрес. Опять же сами решайте кто кого "налюбил".

4. Сотни отправок в другие города и по городу/области разными службами (кроме служб самих сервисов). В 90% случаев по 100% предоплате и 10% "на доверии что оплатят". Ни разу никто никого не кинул. Тут я видимо что-то неправильно сделал :)

Выводы:

- одна паршивая овца все стадо портит (это к постам с негативом про продажи на площадках)

- люди в среднем лучше чем мы о них думаем (работает в обе стоны - кучу раз писали мне - "ого вы прислали после 100% предоплаты! не ожидал, спасибо!")

- сервисы созданы для зарабатывания денег владельцами, а оказание услуг качественно это лишь необходимость в конкурентной борьбе. Не хватает еще 2-3 аналогов для конкуренции и "качель" как это стало за последние годы с доставкой например.

799

Новый вид развода Авито/Юла "уголовный розыск"

Позвонил неизвестный номер, голос зрелой женщины:
Ж: Здравствуйте, звоню по объявлению, вы шубу продали?
Я: здравствуйте, ещё нет.
Ж: чья она?
Я: носила бабушка.
Ж: дайте ее, хочу поговорить.
Я: продаю шубу я, все вопросы ко мне.
Ж: я с несовершеннолетними не разговариваю.
Я: мне уже давно есть 18.
Ж: позовите свою бабушку.
Я: ее нет.
Ж: это уголовный розыск. Либо пишите бабушкин номер телефона, либо сейчас приедет наряд милиции и вас посадят.
Я: за что?
Ж: за то, что вы 4 раза получили за эту шубу деньги, а шубу не отдали людям. Езжайте в уголовный розыск с паспортом в 115 кабинет и пишите заявление.
Я: с чего это я должна туда ехать?
Ж: заявление будете писать и телефон с собой возьмите.
Я: нет.
Ж: приезжайте или к вам заявится наряд через пол часа.
Я: дак заявляйтесь!
Ж: ждите, вам же хуже будет... Не верит, что мы из полиции, вот когда дверь сломают, сразу поверит.

Ну и где мои мальчики в форме?! 🤷

Чем больше людей узнают об этом способе, тем менее эффективным он будет!

625

Продованы, или как я свой ноутбук продавал.

Купил я значит себе новый ноутбук, решил продать старый. Посмотрел объявления о продаже похожих ноутбуков: от 10000 до 13000 (в зависимости от накопителя и озу). У меня же стоит hdd (1tb) и ssd (240gb), оперативная ddr3 (6gb).

Выставил я ноутбук за 11 500, с продажей не тороплюсь, жду покупателей. Выставлял кстати на Авито и на Юлу.

Первым мне написал человек, представившийся студентом. Выглядело это так:
Я студент, мне нужен ноутбук с большим экраном, как ваш. У меня есть 9000, давайте я его за 9000 заберу в течении двух часов. На мой ответ, о том что цена вполне адекватная, у него появилась одна тысяча, теперь он покупает ноутбук за 10 000. Но я все ещё не доволен, так как, для меня - студента, важна каждая сотня. Обсудив все требования студента к супперкомпуктеру, я объяснил, что: "не нужна ему такая машина". Не долго думая, открыл Юлу, нашел пару подходящих ноутбуков, отправил ему. На следующий день, со счета студента, мне пришло 500р.

Следующей мне написала мамочка.
Судя по ее объявлениям, год назад она родила дочь. Ну так вот, пишет она мне следующее:
- Здравствуйте, скажите пожалуйста, а он хороший?
- нормальный
- а вы можете его привести мне?
(Вполне нормальная просьба, продавал уже так два своих телефона, все было прекрасно)
- наверное да, а куда?
- улица кочубея-барабаса, дом 2
*Понимаю, что что-то не так, ищу адрес*
- извините, не могу найти этот адрес на карте, не могли бы вы помочь?
- ну так зайдите в Гугл и поищите.
*Мне нужно продать ноутбук, мне нужно продать ноутбук... Ну и что, это просто какая-то покупательница, не стоит злиться... - Думаю я про себя.
Захожу в Гугл, ставлю регионом поиска весь край, нахожу что-то похожее в 30км*
- я могу доставить вам, но не бесплатно, так как машины у меня нет и это придется делать либо почтой, либо автобусом.
- вам что, сложно бесплатно доехать отдать ноутбук? Я ведь за него деньги "плочу"!
- Ноутбук нужен вам, его вы не купили, только собираетесь. Если я приеду, а вы не станете покупать, то кто будет оплачивать мое время и дорогу в два направления?
- нормальные люди могут войти в ситуацию, у меня ребенок, я не могу никуда поехать.
- в таком случае: прощайте.

Дальше мне написал совсем неинтересный парень, который уточнил характеристики и сказал что подумает. Наверное все ещё думает.

А вот после, написал настоящий, чистокровный продаван! Как я это понял? Очень просто:
эй, а обмен на мой товар можно?
(товар - всякие тряпки. Пол тысячи объявлений, начиная от перчаток и заканчивая шубами.)
- нет, извините, ваши товары не заинтересовали.
- я тебе на большую сумму товаров дам!
- мне они не нужны...
- а что нужно?

*тут уже и я включаю продавана,
перечисляю ноутбучные и компьютерные комплектующие, телефоны, планшеты*
После чего диалог прекратился.

В итоге, ноутбук я продал вахтовику, который месяца два назад, покупал у меня телефон. Договорились встретиться в середине города, так как оба любители экономии времени и денег. В подарок отдал сумку, а покупатель накинул тысячу.

120

Неадекватные покупатели

И еще раз о том,какие неадекваты случаются на сайтах юла,авито.Покупала я как то сыну мотоцикл на аккумуляторе,ребенок покатался пару раз и всё,разонравился.В общем то больше маленьких детей не предвидется и я решила продать мотик.Написала объявление,мотик в идеальном состоянии,ни царапинки,выглядит мощно и красиво,музыка,фары,стопаки всё горит,переливается.Цену поставила 5к без торга,хотя брала за 9к,но подумала,я же б.у. продаю,не стала загонять.В общем первый клиент сказал ,что купит мотик,но я не то что должна, а просто обязана продать за 4к. и привезти ему за 50 км домой ,т.к.нет у него машины.Я деликатно везти отказалась,да и цена меня не устраивала,но этот железный аргумент,Я ЖЕ РЕБЕНКУ ПОКУПАЮ!!!как вам не стыдно для малыша в скидке отказывать.Попрощалась я с ним.Но покупатель не сдавался,вези,отдай,смотри пожалеешь,я же ребенку беру,пришлось номер блокировать.Другой то же позвонил,уже лучше сказал что сам заберет,спросил про состояние(хотя все подробно написала и фото крупным планом были в объявлении),цена 4 к.,о боги,вроде написано БЕЗ ТОРГА!но нет,как так я же ребенку беру,ну канечно ребенку,я понимаю,мотик то ДЕТСКИЙ@@!Кому его кроме дитя взять можно.!?Неделю названивал,еле отбилась.Короче решила ждать адекватов,мотик до сих пор с нами,ждет своего хозяина.

377

Такая коза нужна самому!

Продаю машину, в объявлении указал возможность обмена. Поступает много интересных предложений, но это однозначно шедевр!

Такая коза нужна самому! Объявление, Коза, Юла, Обмен, Ретроавтомобиль, Смешные объявления, Длиннопост
Такая коза нужна самому! Объявление, Коза, Юла, Обмен, Ретроавтомобиль, Смешные объявления, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: