История моей жизни I

Читаю пикабу уже более 4 лет и вот решила, наконец, зарегистрироваться и самой писать. Довольно банальное начало, не правда ли? Думаю, я далеко не первая и не последняя с таким словами)

Хотелось бы рассказать про свою жизнь. У меня много интересных историй (несмотря на мой возраст – 24 года) связанных с личным опытом и профессиональным. Первый пост хотела бы посвятить истории, которая перевернула всю мою жизнь с ног на голову…

В 18 лет (2012 год) поступив на учебу в университет, я познакомилась с молодым человеком. Сначала все казалось простым и легким. Новое место, друзья, да и вообще взрослая жизнь. Тут еще и можно сказать первые серьезные отношения. Что может быть лучше?

Прогулки под луной, конфетно-букетный период у нас прошел довольно быстро, как-то скоро пришло осознание, что мы подходим друг другу, как две половинки одного целого (по крайней мере, тогда казалось так). Мы оба только начали учиться на вышке, так что думаю, все понимают, что за плечами у нас не было ничего, кроме родителей и собственной головы на плечах.

Было принято решение закончить университет (4 года), устроиться на достойную работу, а уже там думать о свадьбе, совместном проживании, детях…Конечно такие мысли пришли не сразу, мы шли к этому приличное количество времени.

Сказано – сделано. На протяжении 4 лет мы виделись как можно чаще, благо учились в одном университете, только на разных факультетах. Иногда прогуливали пары, чтобы побыть вдвоем. Тогда мне казалось, что все замечательно. Это сейчас я начинаю понимать, что с моими родителями он познакомился спустя полгода нашего знакомства, тогда как я, наконец, лично увиделась с его родителям только спустя три года отношений…И было еще много моментов, которые пришли уже потом

Но это уже я забегаю вперед. После учебы и получения долгожданных дипломов, мне казалось, что жизнь нам улыбается. Вот серьезно. Я нашла работу по своей специальности (хотя даже не думала, что буду работать по своей профессии). Мой молодой человек также устроился по своей специальности на хорошо оплачиваемую работу (зарплата была высокая для новичка и обещала в дальнейшем вырасти).

С квартирой нам также повезло, бабушка МЧ оставила однокомнатную квартиру, в которой мы стали обживаться. «Когда уже свадьба? Вы же созданы друг для друга!» - эти слова я слышала чуть ли не каждый день. От родителей, родственников и друзей.

Казалось бы, учеба закончена, работа есть, квартира тоже, машину нам помог купить его отец. Логичным было дальше быть свадьбе и увеличение нашей маленькой неофициальной «семьи». Я никогда не настаивала на свадьбе. Не говорила каждый день «Когда? Ну, когда уже? Чего тянуть?». Мы всегда советовались. Ближе к концу 2016 года решились пойти в ЗАГС.

Стали готовится. Свадьба была назначена на 16 сентября 2017 года. Готовились все. Мои и его родители, родственники, друзья, я сама…Тогда мне казалось, что жених тоже готовится, но оглядываясь сейчас назад, я понимаю, что все эта была ложь. Но сейчас я опять немного отклонилась.

Свадебное платье куплено, приглашение розданы, все готовятся. Все ждут. 6 сентября 2017 года. Этот день я помню как сейчас. Вечером я встретила его дома после работы. Все было как обычно, мы поужинали, сели смотреть фильм. Посреди всего действия, я просто без особого смысла сказала «Солнышко, осталось 10 дней всего, немножко». Эти слова были сказаны от счастья. С улыбкой и довольным выражением лица. Все это смылось за одну секунду. Все это разбилось из-за следующих слов.

«Я не готов»

Сначала я подумала, он шутит. Знает, что я волнуюсь, что хочу, чтобы все прошло хорошо и просто шутит. Но посмотрев на его лицо, я поняла, что нет, не шутит. За пять лет отношений я изучила его вдоль и поперек и сразу где-то глубоко внутри я поняла, что это конец.

Тогда на меня как будто вылили ушат ледяной воды. Он говорил что-то о том, что боится брать на себя такую ответственность, что нам нужно подождать еще год (а может и больше). Если бы он попросил это до того, как мы подали заявление в ЗАГС, то я бы согласилась (тогда согласилась), но ждать почти 20 дней, а за грубо говоря неделю до свадьбы сказать такие слова, я просто растерялась.

Я не знала, что делать, куда идти, у кого просить поддержки. Тогда слов о расставании не было сказано, но мы оба поняли, что это конец….


Вот такая моя первая история на пикабу. Немного грустная, но очень поучительная и если честно я рада, что все так случилось.


Продолжение следует…


Добавлю котика вам в ленту. Наша общая кошка, которая чуть не оказалась выкинутой на улицу из-за расставания

История моей жизни I Отношения, Учёба в университете, Свадьба, Разрушенная мечта, Улучшения, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Были у меня знакомые с похожей историей. Просто парень не готов, не нагулялся. Оно и понятно, по сути первые серьезные отношения привели к свадьбе. Но про то, что молчал и ничего не говорил, да, некрасиво.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таких людей много, просто пока сама не столкнешься с этим, думаешь, что это не про меня)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку