История каждого пикаброни

Привет, друзья-пикаброни! Я подумал, что было бы интересно почитать историю становления брони каждого из вас. Не настаиваю на какой-либо привязке к форме, но вот то, что хотелось бы узнать:
1. Что сподвигло вас посмотреть mlp?
2. Как проходил просмотр первых (и не только) серий? Какие мысли и чувства при этом были?
3. Когда вы могли с уверенностью сказать "Я - брони"?
4. Что вам дал сериал? Возможно, новых друзей, или он научил вас чему-то?

Свою историю скину в комментарии.
Кого вспомнил - призову, остальные тоже подключайтесь!
@petro42z @Kron1C @Dragonirian @Zolnar @JProg @Dolboyasherka @Anonym @dmsd @AppIejack @UzumakiPavel @Mikulia @evjikshu @Shredinger @Oblomoff
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Призову и я кого-нибудь... Насколько я знаю и они являются пикаброни.

@YourJesus @LindesKun @Axolotl @Relause @OrionS @Landgraf @valenok23 @Kerghan @H1TW0 @GreyKardinal @McPain @AntiKrisT @Stardisk @serserych

Боже, я знаю слишком много людей...

Я очень извиняюсь, если я сделал ошибку.
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раз уж и меня призвали, то и я расскажу свою историю, несмотря на неумение хорошо рассказывать. На самом деле у меня всё было просто, один друг при разговоре в скайпе осенью 2012 года скинул мне ссылку на видео "сарай.мов", видео это меня прикололо и мне стало интересно узнать побольше. В результате загугливания я набрёл на сериал млп, на тот момент было только два сезона, которые я посмотрел с наскока, дня за 3-4, эмоции в момент просмотра серий описать не могу, слишком сложная для меня задача, но одно могу сказать точно-они были только положительны, хотя меня немного нервировала возможная реакция моих родственников и друзей (через некоторое время это прошло и я вполне свободно говорю о том, что я брони, хотя лучший друг до сих пор любит меня подколоть моим увлечением). Что дал мне сериал?-пожалуй он позволил мне переосмыслить свою жизнь у меня изменились ценности, стал по другому судить о людях и вообще очень сильно изменил отношение к людям. Так же этот замечательный сериал позволил мне найти друга брони, с которым мы постоянно общаемся ( сначала мы были в одном клане в игре, однако после распада клана и моего ухода из этой игры мы всё равно продолжаем общаться). Добра вам и пусть Принцесса Луна охраняет ваши сны.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что откликнулся)

Я мог бы тебе посоветовать заключить с твоим другом сделку – Ты посмотришь что-то, что он любит в обмен на просмотр нескольких серий MLP.

Мне удалось это сделать и сейчас мой лучший друг познает силу магии дружбы :D
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, мой друг уже смотрел (не без моего участия), ему не понравилось
1
Автор поста оценил этот комментарий
P.S спасибо, что призвали, а то так бы и пропустил этот пост, заодно порадовался, что брони на пикабу не так уж и мало
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь подписаться на теги, тогда ни одного поста не пропустишь) У нас там своя дружбомагичная атмосфера)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж меня тоже призвали...

Скажу сразу - я бывший понихейтер.
А началось всё... Чёрт, я даже не помню, с чего всё началось!
Дело было в далеком 2011-м: я наткнулся на картинку с пони, но не знал, что это такое.
Как только я поступил в универ - я откуда-то узнал про поней (не помню, мать вашу, откуда!), и начал при любом их упоминании дико злиться. Весной 2013 дошло до того, что я побежал в аптеку за валерьянкой, как только узнал, что друг начал смотреть мульт. Мне это порядком надоело и я решил посмотреть несколько первых серий. Но мне было очень страшно, у меня разыгралась дикая паранойя... В итоге посмотрели с одногруппником первые три серии в надежде втянуть его, так как он постоянно меня троллил понями. В итоге за лето я посмотрел два сезона в озвучке от "Карусели", потом пересмотрел их же в оригинале, до февраля просмотрел третий сезон, и две серии из 4-го. С тех пор ни слуху, ни духу.

При просмотре первых серий мне было охренеть как ссыкотно за то, что друзья пошлют меня куда подальше из-за поней. На самом же деле большинству было пофигу, некоторые не любили этого, но дружить не перестали. А тот чувак, который меня троллил... Постоянно терпит баттхерты из-за поней (а вот нехрен было)

Я уже не помню. Вроде в ноябре-декабре было.

Честно, я увлекся им настолько, что чуть не завалил сессию. На момент окончания сессии у меня было 8 долгов - еле закрыл к апрелю. Сейчас у меня похожая проблема. Не знаю, совпадение или нет - но на первом курсе у меня было один-два долга.

На этом моя история заканчивается. Делайте выводы, господа, а я пойду.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оу. Всего месяц на пикабу, и меня уже знают, как пикаброни))

Началось все с того, что с июля 2011 я стал замечать странных цветных коней на аватарках вк, но особо внимания не обращал, хотя и удивлялся. В конце февраля 2012 я спросил в скайпе у своего лучшего друга (и по совместительству одногруппника), не в курсе ли он, откуда эти персонажи. Он поискал, и сообщил название сериала, решили посмотреть, и так получилось, что нам обоим сериал понравился))

Смотрел я с первой серии, первые минут десять в голове крутился вопрос "что я вообще смотрю?", но потом мне стало нравиться, и я полюбил этот сериал)

С уверенностью сказать "я - брони" я смог спустя месяц, когда полностью избавился от привычки использовать ракосельские имена поняш (так получилось, что половину первого сезона я просмотрел в дубляже ракосели), зарегистрировался на тематическом сайте "табун.еврипони.ру" и познакомился с некоторыми броняшами нашего города.

К слову, сериал пробудил во мне творческие таланты, и я начал рисовать векторные рисунки и анимированные флэш-ролики, оттачивая свое мастерство, и выкладывал свои работы на табун и девиантарт. Возможно, вы даже видели мои работы. Я был там одним из известных пользователей и находился на 2 месте по рейтингу.

А потом все покатилось под откос. Спустя чуть более года я сильно повздорил с админом табуна за его же косяк (по ошибке он перенес половину моих постов другому человеку), он отказался исправлять и забанил меня (в том числе и по IP, чтоб я его не доставал), попутно снеся все мои комментарии. Впоследствии умер привязанный к табуну картинкохостинг, и теперь в тамошнем топе на 5 месте красуется мой мертвый аккаунт с битыми картинками в постах, а про меня очень быстро все забыли...

Из-за всего этого (а также подготовки к защите диплома и устройства на работу) я забросил рисование, и так и не досмотрел поней, остановившись где-то в середине третьего сезона.

Вот такая история.
Если что, картинка, прикрепленная к комментарию - мой ОС (original character, собственный пони-персонаж), может быть, он даже покажется кому-нибудь знакомым.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот недавно тебя заметил на сайте. Больше всего порадовал твой сайт с твоим же ОС в шапке. И мне стало интересно, что скажут руководители (или как там их?) по поводу пони на сайте
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера была защита - защитился на отлично =))
Комиссия ничего по поводу поняши в шапке не сказала)
Мой научный руководитель тоже по этому поводу ничего не говорил)

Вот только интересно, когда это я успел засветить свой сайт, если на хостинге я его расположил позавчера специально для защиты, а ссылку на него сбрасывал буквально паре человек о_О
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты засветил его скрин в одном из камментов, ЕМНИП.
Сам каммент найти не могу, сорри
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, да, было такое, вспомнил, только то был не коммент, а заминусованный пост, мой тонкий юмор был не понят. Тогда сайт еще на локалхосте лежал))
Теперь вот защитился - и даже не знаю, что теперь делать с этим сайтом, так как толку от него нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже нашел. И кстати... Привет, тёзка :3
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, привет :33
Кстати, если интересно, этот дипломный сайт лежит здесь -
http://diplom.stardisk.bl.ee (это не реклама)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты OLEG778 на табуне. Верно? :)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это я =)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
По аве нетрудно догадаться. И там и там "админская радуга" в гриве)

//А может... Создадим "лигу Брони"?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она и так давно есть. Заходи почаще в посты с понями и увидишь одни и те же ники в комментах) Ну и альтернативное название лиги - пикаброни (не знаю, приживется или нет, но пусть пока будет).
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне больше нравится слово "Орден".
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не замечал этого. Мб из-за того, что поней мало в горячем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, в горячем их почти нет. Просто многие брони подписаны на теги "My little pony" и "mlp", поэтому мы не пропускаем постов на эту тему.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если уж просите ответа..окай.

1)Когда то стал замечать рисованных поняшек в теме ворхаммера..отрицательных чувств не испытывал ..далее лурк..и и посмотрел все)

2)Красивая картинка у мультфильма подумалось мне..флеш анимация шикарная...смотреть начал с первой серии с сабами..в целом только положительное впечатление.

3)Ну точно сказать нельзя...наверно когда я стал отстаивать ценность мультфильма ..и разделять ценности MLP..

4)Друзей да дал..за что я MLP благодарен..Научил ли вот уж тут точно не скажу..

P.S. Удивлен видеть тебя тут СтарДиск)

P.P.S. В данный момент броняшей себя не считаю ибо не соответствую идеалам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я в этот список попал? Я пару раз о поняшах писал...
У меня история короткая:
Был хейтером - задолбали понилюбы>Нашел на ютубе Сарай.мув>Нашел на ютубе Cupcakes>Пошел читать фанфик "Cupcakes">Пошел читать фанфик "Rainbow Factory">Пошел "Вверх по течению">Нашел все два (на тот момент) сезона и посмотрел их (за день, без перерыва О_о)>Нашел табун. (всепони.рф)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Случилось это в январе 2013 года..
Маленькая сестра смотрела млп по Карусели, а я же скучал рядом. Вспомнил, что слышал что то о том, что многим этот сериал нравится и решил посмотреть серию. Ну, вроде норм, негатива не вызвало, а в голове потихоньку начала зреть безумная мысль посмотреть это еще раз. Созрела она где то через пару недель, и я включил первый сезон. Естественно в переводе Карусели, т.к. тогда я еще не знал про альтернативу. Серия... вторая... третьячетвертаяпятаяитакдалее.. ,как это обычно и бывает. Сначала серии смотрел с неким офигеванием от того, что они мне нравятся. Про брони и сабы узнал только когда подошел ко второму сезону. А про то, что дал сериал.. ну думаю многие так, стал чувствовать себя добрее, рисовать потихоньку. Спасибо, что призвали)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты меня знаешь?!! И откуда знаешь что я брони?!!! АААаа!!! За пыр-пырами следят!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладненько, раз уж зашёл - отпишусь)
Впервые я познакомился с МЛП во время того самого бума на поняш, когда они были везде, а бородатые мужики вылавливали в макдаке фигурки Флаттершай =)

Вот тогда мне и стало интересно и я решил посмотреть - с чего же все так радуются. И не смог уже уйти - навсегда став Брони. Брат с сестрой (младше меня на 8 лет) сначала ходили ржали, что я смотрю поняш, а потом попросили им скачать все сезоны xD
Просто мне бесконечно близка философия этого красивого детского мультика - добро, друзья, ля-ля-ля, но если кто залупается - надо дать в бубен, а ещё лучше - подружить с кем-нибудь (или выдать персонального Флаффл Паффа).

Ну и рисовка просто великолепная, так же как и характеры персонажей.

Что принесло? Да просто ещё больше позитива и причастность к огромной Бронячьей семье =))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку