Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

История из жизни или "Враг в отражении"

Всем добрый день.

Хотелось бы с вами поделиться маленькой историей из своей жизни, а точнее случай который произошел со мной в парикмахерской.

Сегодня с учетом уровня жизни в России огромное количество недовольных людей, которые ненавидят власть и хотят ее заменить.
Но власть ли в этом виновата? Или сами люди? Наверное многие уже задали себе вопрос, а причем тут вообще власть и твоя парикмахерская?)Да собственно почти не причем, но рассказ услышан именно в ней.


Собственно хватит прелюдий, сама история.


Дело было примерно в 2015 году, пришел я в свою любимую парикмахерскую которая находится рядом с домом,  не потому что там классно стригут, а потом что она рядом с домом и там приятные дамы пахнущие иногда перегаром и делающие тебе великолепные стрижки с разным уровнем висков)
И вот сижу я в кресле, глядя на тот как мои волосы опадают с моей головы, после ловкого взмаха ножниц девушки которая меня стрижет, параллельно боясь что она отстрижет мне половину уха, или случайно порежет(потому что такое уже случалось) начинаю дальним ухом слышать на заднем фоне телевизор где говорят о выборах в депутатов в нашем городе.

И вот начинается интересный диалог(а точнее даже банальный) двух парикмахерш ,моей которая меня стрижет и другой женщины которая стрижет рядом, одной примерно 30, другой в районе 45.

Моя ей говорит

- Ой смотри, выборы скоро будут, пойдешь голосовать?

На что ей отвечает другая

- Да конечно не пойду, там все равно как обычно придет новый и будет так же воровать как и старый депутат и ничего не поменяется.

На что моя парикмахерша которая стрижет ей отвечает -

- Ну конечно придет воровать, а почему бы и нет, если есть такая возможность?Вот пришла бы я туда, я бы тоже стала так делать.


Вот собственно и хэпи энд, без счастливого конца, именно поэтому я назвал тему "Враг в отражении".

Не хочу не в коем случае обвинить простых людей в том, что происходит вокруг, но иногда стоит подумать, а на сколько вы лучше, тех, кого вы в чем-то обвиняете.

Прошу не воспринимать данную историю как попытку защищать нашу власть, или что то в этом роде, просто глядя на простых людей которые чем-то не довольны в этой жизни, а в большей степени нашей властью, мечтают не избавиться от рабства, а завести своих собственных рабов.

История из жизни или "Враг в отражении" Политика, Государство, Негодование, Люди, Алексей Навальный, Владимир Путин, Парикмахерская, Зарплата