История из жизни или как я впервые встретился с мошенниками.

Наверное уже все встречались в своей жизни с мошенниками. В моей жизни это случилось впервые, поэтому я хочу поведать свою коротенькую историю.
Сам я являюсь студентом-учусь на заочном отделении, а также работаю. Являюсь опекуном своей прабабушки,которой далеко за 80, сами понимаете, что в таком возрасте люди уже плохо соображают или не соображают совсем. В отличии от многих пожилых дам моя прабабушка складывает всю свою пенсию себе под матрас и ничего никому не говорит, хотя все знают, что у нее огромная пенсия.
Сижу я на днях за компьютером и слышу звонок в дверь, открывать пошла прабабушка, я выходить не стал, но слышал все, о чем они говорили. Была пара молодых людей, якобы из ЖКХ, которые настоятельно рекомендуют поставить счетчик на воду (предварительно узнав, живет ли она тут одна, что показалось мне очень подозрительным), после небольшого разговора парочка удалилась, сказав, что через пару часов придут опять. Так вот, через пару часов пришел только парень с каким-то чемоданом, но открывал дверь ему я, далее произошел диалог (М-мошенник).
Я:"Вы что-то хотели?"
М:"Здравствуйте, а взрослые есть дома?"
Я:"А чем я Вам не взрослый?"
М:"Вы один здесь живете?" (Что опять меня насторожило)
Я:"Вообще-то я один здесь живу, до свидания."
И резко захлопнул дверь прямо перед его носом.

P.S. Дорогие читатели, будьте бдительны и берегите своих близких.