4

История из жизни Доярка...

Был у меня дедушка, жил он тогда с сожительницей. Женщина она была серьёзная — дояркой работала. Каждый божий день, без выходных, в четыре утра садилась на велосипед и ехала на ферму. Кто знает — это было в станице Шкуринской, что в Краснодарском крае. Вокруг — одни поля, да и только.

Так вот, десятилетиями всё шло, как по часам: утро, велосипед, ферма. Но однажды, в очередное "прекрасное" утро, выезжает она на работу, как обычно, в 4 утра и катит через поле. Поля тогда были ровные, укатанные, почти как асфальт — не вспаханные, ехать удобно.

Темень, но дорогу на ферму знает, как свои пять пальцев. И тут почти в то же самое время другой сосед решил тоже по делам выехать. И вот на этом самом поле, в тишине предрассветной, они — бац! — лоб в лоб на велосипедах.

У дедушкиной сожительницы поломаны рёбра, больница, госпитализация.

Все, конечно, переживали... Но смеялись тоже знатно с этого инцидента.


@BerkutM так что вот такие вот дела...