История из студенческого прошлого

В соседнем посте девушка по "синей лавочке" Женат перепутала с казахским Жанат. Ппффф, подержите моё пиво)

В моей студенческой общаге всегда происходили пьянки по любому поводу-кто-то сдал зачёт, кто-то приехал из дома и привёз отличные малосольные огурцы, кто-то постирал руками простынку. В одну из таких посиделок за столом собрались все представители СНГ-казахи, грузины, армяне, молдаване, узбеки и, само собой, русские. Выпили все пиво с водкой, съели все пельмени с майонезом и зашёл разговор про имена. Одна казашка, впервые продегустировавшая принесённую с собой банку эссенции безумия под названием "Отвёртка", рассказала (дальше от её лица)

-У меня в семье (и семьях знакомых, судя по их рассказам) существует такая традиция. Выдавать имена можно с разрешения старейшины рода. То есть, первые две-три девушки носят вполне адекватные имена типа Камалия, Дана или Зара. Дальше фантазия старейшины заканчивается и начинается-Жумабике (желанный гость), Уркия (заклинание) или Айзада ("дочь луны" или "месячное дитя").

P.S. Мы их по итогу называли всегда Маша/Лена/Ира. Потому им не докажешь, что если сократить имя Уркия до Урки, в нашей общине такое не поймут)

Больше постов читайте по тегу «Обучение». А если сами хотите изучить новую профессию, посмотрите актуальные курсы от проверенных школ на сайте Пикабу Курсы.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.