История из СССР

Всем привет! Хочу поделится с вами историей, которую мне рассказывал еще мой дед. Этот случай произошел еще в далекие советские годы, в небольшом поселке Ярославской области. Работал там участковым очень интересный человек, он и работу свою хорошо выполнял, но выпить не отказывался. Был у него еще лучший друг, работал в этом же поселке водителем, и то же увлекался алкогольными напитками. Собрались они как-то теплым весенним вечером, и решили выпить. Была у них только одна проблема, денег ни одного, ни у другого не было. Тогда решили они идти к бабке торгующей самогоном. Естественно в дверь постучал участковый, и со словами, что на нее поступила жалоба по поводу незаконной торговлей алкоголем, потребовал отдать ей «контрафактную» продукцию))) Далее У – участковый. Б – Бабка-самогонщица.


Б: Да вы что!!! Товарищ, милиционер!!! Откуда у меня-то?!?! Нет и быть не может!!!


Тут участковый достает советский динамо-фонарь «Жучок» и говорит.


У: Вот нам тут новый прибор выдали, видишь лампочка не горит, сейчас я нажму на вот на эту рукоятку, если лампочка загорится, значит самогонка в доме есть!!!


И начинает усердно нажимать на ручку динамо-фонаря))) Лампочка, конечно же сразу загорается)))


У: Вот видишь! Есть в доме самогонка! А ты говоришь нету!!!


Бабка-самогонщица спускается в подвал и достает оттуда целую баклажку самогона.


Б: Товарищ, милиционер! Я же только для себя, совсем чуть-чуть…


У: Изъять!!! Не положено!!!


В общем изъял он у нее эту баклажку самогона, естественно без всяких документов, да и бабка-самогонщица не особо расстроилась. Скорей всего у нее этой самогонки целый подвал был. Короче все остались довольны, особенно участковый с водителем)))