История из детства

На волне историй из детства я тоже припомнил одну.

Когда я был маленьким пиздюком, отправила меня мама в посёлок к бабушке на лето. Было мне лет 5-6. Точно не скажу, но точно был дошколёнком. В посёлке мне очень нравилось, потому что у бабушки был свой дом, большой двор, огород и много разных животинок. Держали кур, коров, коз и кроликов. В общем с утра до вечера пропадал на улице. Счастливые времена были. И вот как-то одна из курочек высидела с десяток цыплят. Сначала, пока они не окрепли, их держали дома. Я сразу влюбился в эти маленькие желтые комочки. Очень нравилось держать их в руках. Проводил рядом всё время, отгонял кота. В общем охранял. Когда цыплятки чуть подросли их уже выпустили во двор, но я продолжал приглядывать за ними.
В один из дней я так же был во дворе, когда бабуля позвала домой обедать. Быстро поев, я вышел во двор и увидел, что один из цыплят пролез меж прутьев забора на соседский участок. Как ни в чем не бывало ходит по этому участку, что-то клюет. А у соседей была здоровая такая дворняга, которую они привязывали редко. Хер знает почему. Не смотря на вес собака была ласковой и доброй. Давала мне почесать ее за ухом и любила поиграть. В общем пока я добежал к соседям, выбегает эта собачка, хватает цыпу и уносится в себе в будку. Я вместо того, чтобы позвать бабулю, попёрся к собакену сам, потому что не боялся её и думал, что смогу спасти цыпленка сам. Слабоумие и отвага))). Я никогда так не ошибался... В общем заползаю в конуру, цыплёнок еще в зубах и я не долго думая пытаюсь его вытащить из зубов сучки.
Как итог сильный укус правой кисти, я ору на всю улицу. На плач выбегает бабушка, бледнеет. Хватает меня и бегом несет в поселковую больничку. Там мне накладывают швы, делают уколы от бешенства в живот. Как помню очень больнючие. Собачке, кстати, ничего не было, ибо сам виноват. Посадили на цепь только.  А у меня остался шрам на руке и я усвоил, что большим собакам никогда не надо мешать есть. Вот такая история).