История игромана Ч. 3

Первый поход состоялся. Выиграть было не суждено, ведь футболисты такие негодяи!)

С 2013 по 2018 год жизнь шла размеренно. Конечно, я играл по 100-200 рублей в неделю, наверное, точно уже не вспомню.

Наступила пора института. Пошли какие-то деньги, ведь сидеть на шее родителей не хотелось, да и не в пору уже. Но, болезнь была рядом. Много денег сэкономленных на чем-либо или заработанных где-либо оказывались в лапах моих, а затем и букмекеров.

В преддверии чемпионата мира по футболу в России, ко мне обратился товарищ, чтобы занять денег под дело, на короткий срок и под хороший процент. Я обратился с этим предложением к родителям, и они дали мне добро. Полученная сумма на руки с этой сделки оказались, как читатель мог бы понять - в букмекерке.

А далее пошли обман и ложь в чистейшем проявлении. Болезнь показала, насколько она сильна и хитра. Прошу сумму меньше, но якобы для того же человека, ииии.... Проигрываю эти деньги! Эх, лето, лето... Родители уехали отдыхать, а я, зная где лежат деньги, беру еще столько же и оставляю там же.

Мать возвращается, а я не спешу ей признаваться.

Что происходило внутри? Все то, что должно было происходит перед тем, как играть: страх и азарт, непонимание и недоверие, волнение и тревога. Я даже не опишу то, что тогда я чувствовал, и чувствовал ли вообще.

Поход в магазин для матери стал чуть ли не смертоубийственным. Я признался, а она заплакала и закричала. С тех пор я думал, что играть я больше не буду, но как же я ошибался...