История Челябинского парня и его матери в Австралии, не надо бояться перемен!

Я относительно недавно открыл для себя Пикабу и был искренни удивлен большенству рассказов. Огромные трещены в разрушающихся жилых домах, ничтожные подлые нелюди, маштабы корупции, странные законы и в целом полная безысходность! Я очень люблю Россию и очень жаль что люди величайшей страны живут таким образом.


Моя мать пришла из очень простой рабочей семьи. Своим трудом она добилась всего что имеет. Получив образование она делала карьеру сначала в Челябинске потом в Москве. Осознав реалии Русской жизни, выйдя замуж за Австралийца четыре года назад она перевезла меня с собой в Австралию. Мне было 16 лет.


На фото я и мама

Первое время было очень очень сложно; другой язык, абсолютно чужой минталитет, сложности в поисках работы, отсутствие друзей, финансовые трудности- вообщем первые 2 года жизни здесь нам очень очень не нравилось, очень скучали по России и серьезно думали вернутся. Ко всему нужно добавить что с начала мы жили в очень меленьком городке (150т.ч) со всеми вытекающими минусами.


На фото карта штата Виктории

Сейчас, 4 года спустя, мы живем в лучшем городе мира- Мелбурне. Мама работает на такой же крутой позиции как работала в Москве, а я следуя ее примеру нечего не боюсь, прохожу стажировку, учусь и уже являюсь лицом университета. Мы недавно получили паспорт. Вокруг чистые улицы и воздух, 5 минут до океана и теплый климат, идеальная инфраструктура и заботлтвое государство. Ну и вообщем все как в лучшем городе мира.


На фото церемония вручения паспорта

Все это далось коллосальным трудом, спросив у мамы знала ли она что делала я получил отрицательный ответ. Сказала что очень хотела жить лучше и просто гналась за мечтой. Что в какойто момент она поняла или точнее осознала всю суть первого абзаца, после долгих раздумий начала изучать вопрос эммиграции.


На фото наружная реклама со мной в качестве лица универститета

Своим текстом я хочу призвать людей не боятся чтото менять! Моя мать всегда останется для меня примером. У нее небыло богатых родителей или мужа, она просто не боялась и делала, своим примером доказывая что нет нечего не возможного. Она вдохновляет меня, и я верю что теперь моя очередь доказывать миру что нет нечего невозможного.

Если пост приживется то я могу рассказать огромное колличество историй так как за время в Австралии мы прошли через много событей и трудностей. Если вам хочется чтото спросить или интересно посмотреть на другие фотографии то *удалено*