История #6

В подвале было темно и сыро и лишь свет из-за открытой двери освещал маленькое помещение.

Антон и Марко стояли и практически не дыша, смотрели на спящего. Мужчина, лет тридцати, с пышной черной бородой и не менее черными короткими волосами сжимал в руке топор и тихо похрапывал. Антон медленно подошел и дотронулся до его плеча.


-Эй, мужи...-не успел договорить Антон.


Мужчина неожиданно раскрыл глаза и подпрыгнул, замахнувшись топором на Антона. Антон резко отскочил в сторону. Топор прошел рядом с его лицом.


-Стой, стой, не делай этого мужик! Успокойся!!-кричали Антон и Марко практически вместе. Незнакомец смотрел на них яростным взглядом и продолжал сжимать в руках топор.


-Кто такие?!-спросил грубым, низким голосом мужчина.


Антон и Марко стояли в легком шоке.


-Я...я Марко...а это Антон. П-Пожалуйста опусти топор. Мы не причиним тебе вреда. -сказал дрожащим голосом Марко.


-После того, что я вчера видел...я не знаю можно ли вам верить...-проговорил мужчина.- что вы здесь делаете и как вас не сожрали те твари или не пристрелили военные?


-Мы пришли из города неподалеку.-спросил Антон.


-что там наверху?-спросил мужчина, немного успокоившись.- Неужели уже все улеглось?


-Мы сами еще до конца не поняли, что произошло.-сказал Марко.- Что здесь вчера было?


Мужчина сел на землю и взялся руками за голову.


-Да черт его знает, какие то твари...не пойми откуда появились...стали бросаться на все, что движется и сжирать заживо...а потом появилсь военные на джипе и начали стрелять по ним. Этих гадов было все больше и солдаты стреляли уже по всем без разбора. Я спрятался здесь...больше ничего не знаю...


-В городе такая же ситуация, повсюду эти существа и военные...- сказал Антон.


-Вчера ночью произошел взрыв в научном центре, где производили, какую то вакцину.-продолжил Антон.-по моему, это все оттуда пошло.


-А во сколько произошел тот взрыв?- поинтересовался мужчина.


-Часов в 12 ночи.-сказал Марко.


-Хм...нет...здесь это все началось явно раньше. Время было тоже позднее, но было точно не 12. Я только вернулся с охоты. Было часов 10. Да-да. Было 10. Точно.-ответил мужик.


-Тогда я ничего не понимаю...-сказал Антон и сел на землю.


-В любом случае нужно уходить отсюда и переждать, где-нибудь в лесу, пока не придет помощь и не разберется со всем этим.-сказал Марко.


-Верное решение.-согласился мужик.-меня Юра зовут. Ты, кажется, Антон, а ты Марко, да?


-Да, именно.-ответил Марко.


-Если мы хотим уходить в лес, нам нужно взять с собой еды, хотя бы на первое время.-сказал Юра.


Марко покраснел до кончиков ушей. Антон тоже почувствовал себя неловко. Юра непонимающе посмотрел на них, но после, все понял, посмотрев на забитые рюкзаки.


-Обобрали меня значит...-сказал Юра.


-Мы...не хотели.-промямлил Марко.


-Ладно, сейчас это не важно. Здесь не безопасно. Вы взяли достаточно еды, воды, одежды?


Антон и Марко кивнули головой.


-Тогда дайте мне пять минут. Юра подошел к какому то шкафу и немного отодвинул его. В стене был достаточно объемный сейф, он достал ключ и открыл его. Юра достал карабин, зарядил его и пересыпал все патроны в мешочек. Так же он достал пыльный охотничий рюкзак и отряхнул его. Юра сложил туда нож, мешочек с патронами, и еще какие то непонятные приспособления. Видимо для охоты.


-Я предлагаю вам дать мне немного еды, джинсы и какую-нибудь кофту. Так и вам легче будет и по-честному что ли.


Марко и Антон незадумаваясь отдали ему некоторые вещи.

-Так...думаю все. Давайте выбираться.-сказал Юра.


Мужчины вышли из дома и шли вдоль улицы, стараясь оставаться в тени, чтобы случайно не нарваться на кого-нибудь или что-нибудь. Марко шел впереди и как только он завернул за угол, оказался лицом к лицу с зараженным. Зараженный яростно закричал и бросился на Марко, повалив его и пытаясь укусить. Марко держал его за шею. Прогремел выстрел и зараженный упал на Марко. Убрав зараженного, Антон и Юра стали поднимать Марко, так как из-за шока он не мог подняться сам. Неподалеку стали слышны крики. Через несколько секунд Марко пришел в себя. В конце улицы показались зараженные. Юра сделал пару выстрелов в их сторону и один из них упал. Мужчины побежали. Через некоторое время Юра опять развернулся и сделал несколько выстрелов в их сторону, после чего опять побежал. Внезапно, Марко услышал крик Антона, обернувшись он увидел, что Антон лежал на земле, а на нем сидел зараженный. Марко бросился к нему на помощь. Вскинув на плечо карабин, Юра выстрелил в зараженного, потратив последние два патрона, которые были в карабине, но было уже поздно. Бездыханное тело Антона лежало на земле, а из шеи, на землю, лилась алая кровь. Марко закричал, и принялся поднимать Антона, уговаривая его встать и идти дальше. Зараженные были все ближе....


-Мы ему уже не поможем...нужно уходить! Уходить, Марко, понимаешь?!-кричал Юра и тянул Марко за руку.


Марко не мог сдвинуться с места. Юра отвесил ему сильную пощечину и толкнул его, заставив бежать. Мужчины приближались к обрыву, под которым текла река. Добежав до края, Мужчины обернулись и увидели, как зараженные, яростно крича бежали в их сторону. До воды было метров 10.


-Мы должны вернуться, он жив, пожалуйста, мы должны вернуться!-умолял Марко, Юру.


-Прыгай!!!-крикнул Юра.


Мужчины прыгнули в реку и оказались в считанные секунды в воде, сильное течение, которой уносило их прочь от села "Сосновка"...

История #6 Апокалипсис, Постапокалипсис, Зомби-апокалипсис, Зомби, Длиннопост