124

История

«У меня было детство. Не ходил ни на какие дополнительные занятия, не готовился к экзаменам. Классический раздолбай. Но отец мне привил интерес к радиолюбительству, что привело к тому, что я стал интересоваться и смежными областями. Спаяв, казалось бы, простую поделку, мне было интересно: «почему это работает так, а не иначе? Почему собрав схему в точности как в журнале «Радио», ещё нужно вокруг неё поплясать с бубном (мультиметром и осциллографом)?


А из чего делаются компоненты электроники?». Из-за этих вопросов я стал интересоваться химией и физикой, изучение которых пробуждало интерес к астрономии и биологии, материаловедению и информатике. Меня никто не заставлял палкой всё это изучать, меня мотивировали.

Но это привнесло, конечно, и негативные последствия: мне на уроках было скучно.


Я узнавал нового 10-20% от всего материала, который изучали в школе, что повлекло элементарную лень. И общая успеваемость начала скатываться на дно.


Зато мать меня терроризировала этой учебой. Постоянно ругала за двойки тройки, доходило и до ремня. Все время критиковала моё увлечение электроникой, постоянно пыталась меня отправить в секцию футбола, волейбола, и другие виды спорта.

Угадайте, кого из родителей я любил больше?


Нельзя детей заставлять учиться, а только мотивировать. Это сложно, но это должно быть первоочередной задачей родителей».


История человека с ником Astartan.

История
Фотка из душевной ветки форума.

TECHNO BROTHER

2.1K постов13.7K подписчиков

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины