История.

Всем привет.
Я хочу рассказать вам одну историю, которую я услышал от моей бабушки. Далее с её слов(по памяти):
Была зима. Моя мама работала диспетчером в таксопарке, и однажды произошел весьма мистический случай. Глубоко в ночи поступил вызов с выездом недалеко за город. Звонила девушка и весьма коротко и резко сказала, где находится. Такси выехало. Водитель такси, прибыв на место, увидел неприятное зрелище: девушка, стоя на обочине дороги, была одета в легкую кофточку и домашние тапочки. Таксист скорее посадив девушку в машину, включил печку на полную и отдал девушке свой теплый серого цвета свитер. Девушка, закутавшись в него, сказала, что денег у нее на оплату нет, но только как они доедут, она немедленно расплатиться. Всю дорогу с этого момента стояла мертвая тишина. Таксист, было, хотел попытаться разговорить незнакомку. Ему было любопытно, что девушка делала одна, за городом, в таком виде. Видимо, он не за ту её принял. В общем, попытки его были тщетны. Девушка, не сводя глаз с дороги, не обронила больше ни фразы. Такси медленно кружило во дворе, в поисках свободного места, так как необходимо было подождать, пока девушка расплатиться. Она назвала свой номер подъезда и номер квартиры, в качестве залога. Таксист сказал, что верит девочке на слова. Однако, предупредив её, чтобы она старалась не задерживаться. Таксист, заглушив мотор, достал сигарету,закурил, и сообщил диспетчеру о сложившийся ситуации. Прошло 5 минут. 10. 20. 30 минут. Девушки все не было. Таксист, изрядно занервничав, решил убедиться, что девушка его не обманывает. Он поднялся на этаж, где находилась её квартира. Он постучал два раза. Никто дверь не открывал. Снова постучал. Дверь открыла пожилая женщина. Мужчина, объяснив ситуацию и описав девушку, требовал оплаты проезда. Старушка впала в истерику. Оказывается, эта девушка её дочь, которая была найдена мертвой в лесу, её изнасиловали и убили. Сегодня с того самого ужасного случая прошло ровно 40 дней. Мужчина отказался поверить в эту трагедию и потребовал доказательств. Ему было необходимо получить свои деньги. Старушка, сказав, что оплатит поездку,предложила наведаться к девушке на могилу, дабы помолиться за успокоение души её. Таксисту стало интересно, как это так и они отправились на кладбище, к девушке на могилу. Уже светало, было достаточно пасмурно. Старушка, уговорив мужчину отправиться с ней на могилу, пыталась убедить таксиста в правдивости истории. Они двигались к её могиле. Старушка шла впереди, не говоря не слова. Представляю, каково было жутко этому таксисту. Они с трудом, так все было в лужах и грязи, подошли к могиле девушки, таксист,осмотрев фотографию, узнал в этой самой девушке ту, которую он ночью подвозил до дома. А на лавочке, позади плиты, лежал один предмет, очень знакомый таксисту, это был его свитер, немного испачканный и потрепанный. Как ему объяснила эта женщина, что за 40 дней душа покойника, не уходит из этого мира. И что он помог девушке добраться до дома, чтобы со спокойной душой, отойти в мир иной.