Истории про тупость? Есть у меня

Раз пошла такая пьянка, расскажу и свои, пополню лигу тупых.


История 1

В детстве отдыхал на Украине у дедушки с бабушкой. Весь день был предоставлен сам себе и с пацанами дворовыми чего только не творили. Была жара, +35 в тени, бегать в футбол играть уже сил не было, решили смотаться на велосипедах до затопленного карьера, поплавать.


В карьере (синее - вода, зеленое - камыши, желтое - псевдопляж) был небольшой мостик (коричневый), с прогнившими досками. Поскольку лично были свидетелями, как парень, разбежавшись по нему, перед прыжком, на предпоследней дощечке провалился ногой, сломал её и повис на сломанной ноге головой вниз, едва касаясь воды, поэтому бегать по нему желание отбило. Да и был он чуть выше воды, поэтому прыжки с него особой радости не доставляли.


В наши неокрепшие умы пришла идея прыгать с единственной доступной возвышенности - действующей трансформаторной будки, которая была в 1.5-2 метрах от воды (черная). Если думаете, что это предел идиотизма - погодите.


На этой трансформаторной будке нужно было, в пределах её крыши 1.25м², по диагонали разбежаться и допрыгнуть до воды, при этом перелетев бетонные блоки. Бетонные блоки (серые) шли лесенкой, постепенно скрываясь под водой. Из бетонных блоков торчала арматура, которую тоже не было видно. Каждый сделал около 3-5 прыжков.


т.е. повторюсь. Сначала ты мокрый залезаешь на действующую трансформаторную будку, далее на, уже мокрой, крыше в 1.25м² разбегаешься по диагонали, прыгаешь в воду с целью перелететь бетонные блоки и не разбиться о них и заодно не нанизав свою тушку на арматурину.


Было весело, повторять я это, конечно же, не буду.

Истории про тупость? Есть у меня Тупость, Выжили, Детство, Текст, Лига Тупых, Длиннопост

История 2

На огороде, куда я почти каждый день топал или ехал на велике, до обеда и после обеда, помогал собирать колорадских жуков, пропалывать грядки, собирать урожай, поливать все, что посадили и т.д. был сосед по участку, парень моего возраста.


В один из перерывов по обслуживанию этого, ненавистного мне, огорода, я стрелял из пистолета с пластиковыми пульками по жукам, сгнившим помидорам, банкам и т.д. К нам зашел сосед и предложил поиграть на пистолетах в "войнушку".


Предисловие, когда мне только купили пистолет, мой дядя не поверил, что попадание в тело, не закрытое одеждой, довольно болезненно, и решил проверить на своей руке. Результаты был примерно как на картинке ниже, только пулька была пластиковая.

Истории про тупость? Есть у меня Тупость, Выжили, Детство, Текст, Лига Тупых, Длиннопост
Истории про тупость? Есть у меня Тупость, Выжили, Детство, Текст, Лига Тупых, Длиннопост

Бабушка, просекла нашу затею и разрешила играть, только при условии, что стреляться будем без боеприпасов, т.к. это опасно. Ну ладно... отдал я соседу разряженный пистолет, сам взял тот, которым стрелял по помидорам, но т.к. я только что потратил минут 10 на то, чтобы полностью зарядить его обойму, решил просто найти запасную пустую. Пока искал, меня пару раз отвлекли просьбами, а сосед стал торопить быстрее начать и я благополучно забыл, что пистолет у меня с полным боекомплектом. Начали мы бегать между подсолнухами и кукурузой и "стреляться".


И буквально со второй попытки, я (тренировки стрельбы по жукам дали свои плоды, хоть сейчас в "Звездный Десант" записывайся) попадаю прям в голову, в верхнее веко. Через пару секунд, я понимаю, что сосед не имитирует попадание в рамках игры и я вспоминаю, что пистолет я так и не разрядил. Холодный пот, шок, время замедляется, я подхожу к нему и вижу, что он держится за глаз. Подбегает бабушка, осматривает и звучно бьет меня по башке металлическим ведром, которое она держала, благо пустое было. Получил за то, что попадание пульки из моего пистолета пришлось в верхнее веко, прям над глазом. Господи, как мне было страшно и стыдно, я готов был закопаться в этот огород вместе с картошкой и не вылезать от туда до осени. Кроме кровоподтека, ничего страшного не произошло, как же я рад, что не лишил тогда человека зрения на один глаз.

Истории про тупость? Есть у меня Тупость, Выжили, Детство, Текст, Лига Тупых, Длиннопост

Из моего детства есть много дурных историй, могу ещё рассказать. Были откровенно тупые, были на грани выживания, были позорные.

Истории про тупость? Есть у меня Тупость, Выжили, Детство, Текст, Лига Тупых, Длиннопост