Истории из жизни: как мир тесен

Случилось эта история в конце марта 2013 года.

Я работал тогда ещё на АвтоВАЗе, и решил взять отпуск на две недели, чтобы съездить в Киев, повидать своих сестёр, тётку, и конечно посмотреть этот прекрасный город. Поделился этими планами с другом детства, который также работал на этом же предприятии. Он загорелся и решил тоже ехать.

Мы купили билеты на поезд из Тольятти до Москвы, а там уже пересадка на Львовский поезд.

Места в поезде до Киева у нас были боковые, а в плацкарте напротив расположились две женщины.

Поезд тронулся, мы начали пить пиво с другом, тут подъехал проводник с тележкой и говорит: Так що ви п'єте? Ви попрбуйте наше, Українське.

Пиво оказалось вкусным, он только успевал подъезжать к нам с новой порцией. Женщины напротив решили нам предложить выпить коньяка, поболтать. Мы согласились с другом. И так началось знакомство.

К сожалению я их имен не запомнил, но они вроде с Новосибирска были, ехали тоже в Киев, к подруге, мол она замуж вышла за хорошего мужчину, решили с ним познакомиться да и подругу повидать. Мы рассказали о своей поездке. Затем сватали нас со своими дочерями, говорят приезжайте к нам, познакомим, девчонки классные, замуж берите.

Веселое было общение. Женщины были приятные.

Утром рано мы приехали в Киев, мы решили помочь этим дамам вынести сумки, я выхожу первый, друг следом...нас встречает сестра моя, и почему-то дядька, которого тут не должно было быть. Сестра говорит: представляете, подхожу к вагону, а тут папка мой стоит. Я его спрашиваю, чего ты тут делаешь? А он говорит, подруг своей новой жены встречаю.

И тут у меня пазл в голове сложился, что те женщины, напротив, ехали к моей родне. Они вышли, услышали все это, мы все дружно смеялись и удивлялись такому приключению.

Это было не передать, что мы чувствовали, как же мир тесен... Эта история осталось в моей памяти надолго.


Привет всему Киеву и Украине. Потрясающая страна, красивый город, интересные и добрые люди. Очень хочу снова приехать к вам, к своим родным.