Истории из подполья. Полицаи. История первая

http://pikabu.ru/story/_2884257

Пятница, вечер. Время приключений!
Вызвал такси, прихорошился (то есть, опрокинул пару стопок на дорожку) и двинул по пабам. Да, по пабам, по барам, то есть. В смысле, никаких баб.
Еду в такси по своему старенькому району с деревянными домами и неосвещённой пыльной дорогой, развлекаю таксиста байками. Внезапно, дорогу нам перебегает самый настоящий хорёк!
«Стопэ!» - скомандовал я и ринулся из машины в погоню за зверьём. По колено в грязи и дерьме, ползая на карачках под заборами, я настиг-таки зверя, и, полный чувства выполненного долга, поехал дальше. То есть, в пабы.
В пабе первом знакомые бармэны умилились моей зверюге, приволокли ей кочан капусты и коробку. Около часа, что я провёл в этом пабе, хорь сидел в коробке, любопытной мордой наружу и усиленно ох*евал.
Через час, взяв коробку со зверем в одну руку и толпу его воздыхателей в другую, мы рванули в следующий паб. И там всё повторилось. Если в начале вечера хотелось обойтись без баб, то уже в середине стало ясно, что план провалился. Хорь набирал популярность... Очень скоро пришлось ехать в следующий паб.
Где-то на исходе пятого часа нашего с хорем холостяцкого забега, и произошла наша роковая встреча с неизбежным.
Подкатила к нам парочка дамочек нежно-синего цвета. Пока я, будучи джентльменом, ворковал с блондиночкой, брюнетка ворковала с хорьком. И была жестоко наказаны укусом в палец. И понеслось: крики, визги, органы, наконец.
Меня, хорька и пострадавшую барышню привезли в ближайшее отделение. Она бойко накатала на меня заявление в связи в причинением вреда Её Изяществу, после чего меня заставили писать объяснительную. Интересно, что корень зла эта милая дама нежно-синего цвета видела в «несанкционированном присутствии дикого животного на территории увеселительного заведения». А виноват, конечно, я.
На немой вопрос в моих чистых голубых глазах, полицаи развели руками и вздохнули: «Что поделать? Служба!..»
Написал я кое-как объяснительную, да поехал домой. К тому моменту уже и рассвет прошёл.
На следующий день позвонили полицаи: «Друг, ты уж извини, но эта твоя коро... потерпевшая, она сделала уколы от бешенства. Хочет от тебя компенсацию, ещё одну заяву накатала, на возмещение морального и физического. Приезжай, разбираться будем».
Уж не знаю, чем всё закончится...
Зато хорь прижился! Девочка. Зову Кисой. Вчера, вот, провод от стиральной машинки перегрызла – лапочка, что тут скажешь.